Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста! Подобрала вчера котенка, думаю, чем кормить...Еще доп. информация внутри:)

Хочу купить Роял Канин для котят сухой и иногда давать паштет. Потом у меня есть травка ( для свинки выращивала), ее уже давала- пару травинок. Может иногда давать мяско (печень куриную)...Ну может быть супчики иногда-если будем для себя варить? Можно супы или нет? Вообще, нормальный ли я планирую рацион? Как вы кормили (кормите) своего котенка? какой сухой корм лучше? Спасибо за любые рекомендации:)
начали хорошо - роял+паштет - отлично. Больше ничего не надо. Травка не помешает, но вот мяско - надо ли? ?
СУПЫ и все остальное со стола - категорически нельзя. Зачем? соль, специи, лук, жир - это все вредно+суп не усваивается... Пробуйте проплановской линейкой покормить. Довольно таки хороший корм.. . И не слушайте тех, кто кормит непонятно чем со стола - и у них ВСЕГДА здоровые животные, которые доживают до старости - 8 лет.. . У кота старость - после 19... Люди, которые кормят со стола никогда не понесут кота в клинику, когда с ним что-то случится. . Им проще сказать, что умер от старости и завести новую игрушку.
Жанна ...
Лучший ответ
корми тем, что ест
чего голову ломать
Мы кормим курицей и сырой и вареной, супчиком из мяса и вермишели.
Лола Brat'z
а какого возраста котенок? хоть примерно.
Я не кормлю сухим кормом, только что вырастили 3-х котят совместно с мамой кошкой :). У каждого "ребенка" свой индивидуальный вкус, выяснялось это пробным путем. Например мальчишка не любит мясо, он рыбный парень :) варила ему кашку с овощами и рыбой (килька или мойва) , некоторые говорят мойва жирновата для кошек, но я уверена, что рыба для кошек абсолютно нормальный рацион. Благо мама-кошка тоже любит рыбу. девочка одна полностью любит молочное питание, молочко (грею до комнатной температуры, кефирчик, творожок. сыр. Ну это к примеру. Но если хотите кормить сухим кормом. то не будете кормить нормальной пищей, потому что просто кот не станет есть нормальную пищу. только специальные корма.
Поэтому лучше выбирать или то. или другое.
Сколько у меня котов было, все ели "общий стол". Оно, конечно, можно побаловать кусочком мяса и т. д, но какой-то специальный рацион выдумывать...
Мы своего кормим супом, курочку иногда дает, тоже паштет даем (редко), и сухой корм
Ольга Малинина
Сейчас очень популярны готовые корма для животных, включающие в себя консервы и сухие корма. Это действительно очень удобно, потому, как в них уже содержатся все необходимые вещества для роста и развития питомца. У каждого производителя существуют специальные линии для котят, вот с них и можно начать приучать котенка к готовому корму. Попробуйте для начала влажные корма в консервах, постепенно добавляя к ним сухой корм и меняя соотношение влажного корма к сухому до 30% к 70% соответственно. В таком соотношении можно кормить кошку всю оставшуюся жизнь, но можно и полностью перейти на сухие корма. Если хотите сразу приучать к сухому корму, попробуйте на первых порах размачивать гранулы в воде. Маленькому котенку может быть тяжело разгрызать эти гранулы в сухом виде. Можно составить смешанный рацион, на завтрак давая, к примеру, кашу с мясом, на обед – консервированный корм, а на ужин сухие гранулы.
Сухой корм премиум-класса
Между сухими кормами тоже существует разница. Опытные «кошководы» категорически не рекомендуют покупать дешевые разрекламированные сухие корма, потому как сделаны они из продуктов сомнительного качества и нередко приводят к тяжелым заболеваниям почек и печени. Выбирайте корма так называемого премиум-класса (Hills, Happy Cat, Purina, Yams, Royal Canin) в специальных магазинах. Они, конечно, дороже, но ведь здоровье вашего питомца стоит того, не экономьте на корме!
Зарина Фугарь
Нормально собрались кормить. Супы человеческие ни к чему. Он от них даже сам откажется. Всегда следите чтоб вода была.
Ольга Отто
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265]Кормление кошек и котят [/url]"
Нельзя:
супы
солить
некачественный сухой корм
смешивать натуралку и сушку в одном корлении или кормить сегнодня натуралкой, завтра сушкой

Можно:
качественный сухой корм.
мясо
рыба (не чаще раза в неделю)
курица
рис
греча
овсянкаъ
вареное яйцо (раз в неделю)
Cю Ф
не корми сухими кормами и всякими китикетами. После такого питания кошку лечить пришлось. Лучше разнообразную полезную пищу. Витаминки давай еще.
В принципе, добавить тут особо нечего. Мяско - варёное (не жареное) . Не солите ничего. Из молочного изредка можно нежирный творог.
Своих кошек кормлю в основном тем что ем сам :D корм даю пару раз в неделю (когда впадлу что-то делать) и также даю филе из банки ...одной кошки 13 лет второй 1.5 :)