Домашние животные
Кот помечает всё кругом, как вывести запах? Как сделать так, чтоб он не помечал в доме? Кастрация не вариант.
Можно попробовать купить антиссан, и наливать в те места где обычно он помечает
Мы своему покупали капли, очень хорошо действовало. Контрик. ЭКС-5
нет других вариантов, кроме кастрации. бороться с половым инстинктом абсолютно бесполезно, ни какие антигадины не помогут. привыкайте и терпите. только учтите, что запах кошачьих меток не выветривается годами, даже ремонт не всегда помогает, а помеченные предметы гардероба придется выбрасывать сразу, ни одна химчистка не спасет.
битьё и вытирание мордой и не помогут, коты имеют свойство мстить, рукоприкладство по отношению к коту ВСЕГДА вызывает ответную реакцию. чем больше бьёте, тем больше пакостит. а от кошачьей мести и кастрация не спасет.
битьё и вытирание мордой и не помогут, коты имеют свойство мстить, рукоприкладство по отношению к коту ВСЕГДА вызывает ответную реакцию. чем больше бьёте, тем больше пакостит. а от кошачьей мести и кастрация не спасет.
ну если кастрация не вариант, то терпите.. . а гордость от осознания того, что ваш котик с яйками, поможет вам настроится на позитив)
тогда никак.. даже после кастрации они могут метить-не так вонюче, но все равно... попробуйте гулять отпустить-иногда меньше дома метить начинает.. но небось вам жалко его отпускать?))))
Без кастрации не реально...
ну разве что замывать за ним.
не хотите кастрировать - будет метить везде. Запах никак не уберете.
он у вас племенную ценность имеет что ли?
он у вас племенную ценность имеет что ли?
Приносить ему 5-6 кошек в день в период гуляний, то есть найдите где-то 30-40 кошек:) . Запах вывести практически невозможно, для частичного устранения - промывать водой с уксусом, но это не выход
У тебя кот душевно больной избався от него.
никак не зделаешь он всеравно будет метить. смирись. а запах он всеравно думаю будет брызгай освежителем воздуха
а дома есть другие животные? обычно, если кот каждый деньгуляет на улице, то там и метит.
А чем стерилизация не вариант? По-моему это единственный выход.
А чем стерилизация не вариант? По-моему это единственный выход.
Есть специальная химия... Побрызгал и все... или петля...
Одна ведущая по телеку сказала, что духи французские помогают. В том месте, где метит - побрызгать. Дороговато, конечно! ))))))))))))
Похожие вопросы
- Кот нассал на диване. как вывести запах? SOS! Как вывести запах сак на диване? СРОЧНО!
- Кот нассал в сапоги, как вывести запах?
- Как убрать запах, если кот помечает "територию" в квартире? Помогите, дышать нечем, не могу вымыть ничем
- как отучить кота помечать дома вещи???
- кот пометил ковер, как вывести запах? кастрация не вариант
- люди подскажите что делать, кот помечает всё что видет, кастрировать уже поздно
- Как вывести запах от мочи кота. ( Канадский Сфинкс )
- чем можно вывести запах кота (метит территорию) из квартиры? СРОЧНО!!!!
- Кот сделал лужу на диване, не могу вывести запах. Есть средства? P.S: кот после этого почти не пострадал :
- Как вывести запахи и алергены кота с комнаты?