купить новый ковёр, а старый сдать в химчистку, а потом продать. где он раз пописал, там потом не только он, но и все остальные коты писать будут.
у нас котёнок, как принесли, писал везде на постель; как закрыли его пару раз на тёмной кухне с работающей машинкой, где постель стиралась (не специально, просто надо было уйти из дома и постель постирать, а кота в комнате оставлять не хотели что бы ещё раз на постель не нагадил, и в прихожей тоже - в обувь писал) - всё! как бабка отшептала!
они же умные и всё понимают, и, как дети-проверяют границы дозволенного.
так он стал демонстративно, как только мы садимся за стол, ходить на лоток: мол, вот, смотрите, какой я хороший, в туалет хожу куда надо!)))
Домашние животные
кот пометил ковер, как вывести запах? кастрация не вариант
А почему не вариант? Он у вас кот шоу-класса, ценный представитель своей породы, за ним невесты в очереди стоят на год вперед? Нет? Тогда и яйца ему незачем.
С мягких поверхностей метки вывести не реально. Остаётся только выкинуть. Привыкайте, если кастрация не вариант. Коту надо оборудовать отдельную комнату с легко моющимися поверхностями или квартира в скором времени превратиться в кошачий туалет и пахнуть будет соответственно.
А что будущий производитель делает в комнате с коврами? Очень опрометчиво с вашей стороны) вывести метку с ковра очень трудно. Сначала замыть со средством для ковров, локально. Потом обработать спец средством из зоомага, например таким:
Советую сразу покупать большой обьём, пригодится, поверьте)
Ну и обрабатывать столько раз, сколько потребуется для удаления запаха. если на месте метки потом останется пятно другого цвета, не удивляйтесь. Тут одно из двух - либо запах убрать, либо цвет ковра сохранить.. . Особенно трудно будет если ковёр шерстяной. С синтетикой проще.

убрать очень легко и просто и множество спообов http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html
Ковер в химчистку
Кота к ветеринару.
Это коты живут с нами, а не мы с ними!
Кота к ветеринару.
Это коты живут с нами, а не мы с ними!
Выбросить ковер,а кота отдать в хорошие руки.Просто лишить его хозяйства,он всегда будет очень сильно тебя ненавидеть.
с такими проблемами хорошо справляется одоргон. Мы им не первый раз уже выводим подобные запахи, так как у нас самих, кот с кошкой в квартире живут... Стоит он не дорого, а результат мгновенный, главное делать все по инструкции (не больше и не меньше). Удачи!