Именно метит. Далеко не все коты "прыскют". Многие просто лужи оставдяют. Это одно из "неудобных" свойств племенного кота. Уберете ковер - поверхностей в доме много. Найдет лругое место.
Что делать.... терпеть или кастрировать. Третьего не дано.
Бродит здесь, правда, бредовая ссылка о воспитмнии. Но что-то никто не писал, что сделал и получилось.
Домашние животные
Мой дорогущий кот стал писать на ковер, как отучить и вывести запах??? Помогите?
Мой тоже такое делал, только на занавески в комнате дочери. Перестали пускать в эту комнату, а когда один раз налил на ковер, это правда было летом, ковер выносили на улицу и мыла из шланга с порошком, несколько раз, потом несколько дней лежал на улице, сох, запаха нет. Но я живу в своем доме, у меня есть такая возможность, а Вы попоробуйте замыть в ванной и побрызгать спец. спреем.
отучить? ;))) кастрировать. . он начал территорию метить. Запах сложновыводимый, попробуйте шампунем для ковров и с добавлением цитрусовых. Кошки не переносят цитрусовые.
Возраст кота, порода? И чем Вы ему не угодили, потому. что если он до этого не делал ай-яй-яй, то сейчас он просто мстит! А вот за что! А ковер Вам надо отнести на автомойку, а по хорошему выбросить! Потому, что если у нег все-таки ГОН, а не обида, то котячьи метки служат для привлечения внмания кошечек! Очень стойкие!!!! Стирка в домашних условиях не поможет!!!! Найдите ему невесту!
есть такая штука, в магазинах продаётся, брызгаешь на то место, куда писать не следует и у котика отвращение появляется. А есть наоборот: брызгаешь туда, где положено писать и он писает)))
Одень на него памперс.
кота только кастрировать , (из собственного опыта)