Домашние животные

Кот ссыт на новый ковер. Как отучить?

Никак не можем его отучить. ковер дорогой, с длинным ворсом и очень большой, так что стирать все время совсем не вариант. Подскажите пожалуйста методы какие-нибудь, чтобы отучить его это делать. Спасибо!
намажьте ковёр эфирным маслом лимона или апельсина. . кошки не выносят этот запах..
Tahmina Kadjanova
Лучший ответ
наш тоже так делал пока не кастрировали теперь только в лоток
А смысл? Ковер - это всего лишь ковер.
Возраст кота?
Наполнитель какой в лотке?
Tatjana Kuznecova
Только насильственные и грубые
может ему постелить на что то мягкое писать старую простынь например? обычно уже приучаные коты неожиданно писают на мягкое когда им больно писать....
Кастрируйте!
Ковер отдайте в химчистку, так как кошачьи метки очень трудно отстирываются!
Попробуйте Антигадин-кладете на ковер полные листы газеты, и сверху пшикайте антигадином, мне почти помогло)
Антигадином брызгать регулярно, каждые 2-3 дня.
На
Наталья
он метит его просто, новая вещь
может быть по морде бить, не сильно конечно
Я убрала совсем. Новый запах и сразу метит гад. Можно пробовать лимоным соком протереть, но не всегда помогает. Еще попробовать застирать с порошком, чтоб отбить его запах. Или временно застелить газетами или большой клеенкой полиэтиленом, может походит походит и успокоится, привыкнет, и ковер домашними запахами пропитается.
Natalja Petke
коты не ссут там, где нассали собаки. Тоже вариант!
Maia Chugashvili
К туалету то приучен? Котейки ищут свой туалет по запаху, так что отгородите пока кота от ковра и как то избавляйтесь от запаха, и следите что бы кот ходил исправно в свой толчок)
Наша очень боится пылесоса. Удалось отучить от ковра, только с помощью шланга от этого аппарата))) ) До сих пор от страха ходит исключительно в лоток! (тьфу-тьфу-тьфу) . Проверьте Вашего на пылесособоязнь!)
Viorica Mocanu
В зоомагазине продаются отпугиватели-спреи
Олька К.