Домашние животные

Почему стало так много собаконенавистников?

Простите за обилие букв, но просто хочу поделиться наболевшим. Содержать собаку в обычной городской квартире стало делом весьма непростым и дело даже не в проблемах связанных с уходом за псом, а с обилием агрессии со стороны окружающих. Толи телек так всех напугал со своей программой "Скандалы, интриги, расследования. Привязанный у магазина питбуль откусил руку бабушке, которая всего лишь хотела его погладить", толи нервные болезни обострились... Законодательно выгул собак разрешён только на специальных площадках для выгула, на деле же в моём районе такая площадка только одна, в двух остановках метро от моего дома...возникает вопрос - как объяснить собаке, что делать дела она сможет только через полчасика. "Собирай какашки в пакет" - кричат сердобольные бабушки...возникает другой вопрос - а куда я их буду выкидывать? В мусорные контейнеры нельзя, в мусоропровод тоже. Водить бобика в общественном месте можно только на поводке и в наморднике, а отпускать на площадке для выгула...представьте свою собаку в, допустим, 30-градусную жару в наморднике, которая вынуждена топать две станции метро до площадки с полным кишечником..Как выяснилось, закона запрещающего купание собак в водоёмах, не имеющих статус пляжа, разрешено. Приходим на дикий берег подальше от людей, плещемся на берегу (на поводке!), откуда ни возьмись набегает толпа тётенек бальзаковского возраста, начинающих орать: "Уберите собаку, тут дети!"... Тут возникает сразу масса вопросов: 1. Дети не видели собак? 2. Чем в данном случае опасна привитая собака? 3. Почему собака и дети находятся на разных полюсах? Особенно если считать, что мой пёс вызывает у детворы целую бурю эмоций, потому что: "Это же Барон из сериала!!!" :)) Почему мы всегда вспоминаем о детях, когда речь заходит о "плохих" собаках и их хозяевах?Короче вопросов много :)) Я понимаю, что мою собаку не обязаны любить все, а также я понимаю, что раз она моя собственность, то я за неё и в ответе. Но почему всё меньше становится любителей животных?
Моя собака тоже не карманно-гламурная, тоже ходит на поводке, намордник ей не полагается (не боец) , но уж извините, площадок для выгула у нас нет совсем в городе. И что? Куда это? о когда будут площадки и контейнеры, тода пожалуйста, буду убирать. А по улице с собакой ходить проблематично: все у битом стекле, мусоре и крысы кругом. Лично я мусор в урну кидаю, почему кто-то на землю?
А по поводу агрессивности, в нашем городе тоже полно ошпарков, травящих людей и домашних животных своими собаками. Только им за это, как правило, ничего не бывает, но зато истерия в СМИ ого-го какая. Значит истерия кому-то нужна. И ненавидеть кого-то тоже надо.
Светлана Белькова
Лучший ответ
А потом тут на проекте вопросы - чего такие хозяева собак озверевшие? )))
На самом деле люди - идиоты. Моя подруга гуляет в лесопосадке (не парк) с двумя лабрадорами и каждый день выслушивает в свой адрес кучу гадостей. Я приехала составить ей кампанию с кавказской овчаркой - все благоразумно заткнулись. Ну да, ведь все своим атрофированным мозгом запомнили, что лабр - животное мирное, а вот 70тикиллограмовый кавказ наоборот, а если еще и с хозяином на поводке, который в пирсинге и вылез из джипа, так вообще хоть стреляйся ))) Люди просто озлобленны, а тут им СМИ открыло глаза, что можно оторваться на собачниках, вот и понеслось.
Думаю надо было просто послать тех баб на три буквы, демонстративно снять поводок и пустить собаку в озеро - и поржать над тем как бы их перекосило.
Ольга Комарова Спасибо огромное! Для меня такая оценка от собачницы - лишнее подтверждение тому, что я прав!
Я собак возненавидел после затяжной войны с ними.

Двор школы глухих в Москве рядом с Крымским мостом. Двор оккупировала свор бродячих и небродячих собак. Бабульки ежедневно приносят во двор огромные окровавленные кости. Пройти в школу проблематично, - пройдешь калитку, - свора на тебя кидается. При этом дети глухие.

Я уже был на грани чтобы бабулек по башке совковой лопатой не шендарахнуть. а
я считаю это массовой истерией продиктованой всякими сми
Юлия Гончарова
Если честно, то я встречаю таких людей немного меньше большинства. у меня 2 скотча, а паре - это очень забавное зрелище.
Но раньше люди чаще улыбались когда их видели.
Дети сейчас тоже часто шарахаются с ором от проходящих мимо собак, потому что какая нибудь тупая мамаша, когда пичкает своё чадо - приговаривает "еш, а то собачка придёт и укусит" - вот убила бы таких!!!!
Ирина Швайко Полностью согласна,а еще у них есть любимое выражение: "Будешь себя плохо вести,тебе собака пол ноги откусит! "
Наталья Салеева люди раньше в принципе чаще улыбались)))
;-) увы - слабого обидеть каждый норовит. такова селяви. я вот лично вообще не припомню чтобы мне кто-то замечание по поводу собаки делал. гуляю на поводке, но без намордника (в не общественных местах) . какашки не убираю. в диком водоеме купаю собаШку. Как то молча проходят и все.
Либо мне собаконенавистники не попадались - либо дело в том, что я не девушка, а собака моя не пудель :-) уж и не знаю :-) может всетаки не попадались мне они?
Яна, как можно любить собаку которую боишься?
Пусть она будет в наморднике и на поводке и гуляет подальше от песочницы с детьми и всё нормально. Без фанатизма.
Галина Имомова
Люди боятся только крупных собак. Если собачка размером с кошку, то она вызывает только умиление!
Куннур Курметбек Кызы Как правило маелоч всегда более избалованная.
Эльмира Хусаинова да, вот про это я и забыла написать... :)) У меня был фокстерьер, сами знаете - с виду смешной маленький плюшевый кудрявый пёс с мордой в форме чемодана :), а на деле настоящая злюка, а сейчас у меня большой пёс, который не представляет никакой опасности, а ластится как кошка.
Многие к крайностям склонны. Нам, хозяевам четвероногих, конечно надо убирать, если "неприятность" случилась в неподобающем месте (носим в кармане пакет и совок детский, хотя пока не случалось таких казусов). Выгуливаем в дебрях у железной дороги, т. к. больше действительно негде. Гулять у детских площадок НЕЛЬЗЯ. Если ребёнок испугается, то могут быть проблемы. А если ребёнок с родственниками залезли на собачью территорию и при этом орут "уберите собак"(сама с таким столкнулась на собачьей площадке (!!!),то это уже пациенты психиатра...
Наталья Попова
Знайте законы и гуляйте где хотите.... на недоброжелателей наплюйте... у них своя правда!!!
,,
,,,елена ,,,
Моего родственника в детстве собака очень напугала - он стал эпилептиком, всю жизнь на инвалидности.. . У меня с собаками тоже нет взаимной симпатии; возвращаюсь как-то с работы поздно, ко мне кидается что-то оромное (породы не знаю, вроде мастиф) ; я останавливаюсь и вежливо прошу хозяйку пса, молодую девушку, взять его на поводок. В ответ: да он добрый, мухи не обидит! А пес рычит, пройти не дает! С тех пор постоянно ношу электрошокер: бить не бью, от треска разряда собаки убегают.. .
Я вот чего не пойму, милые собачники: если вы так любите зверушек, то почему не дрессируте их, не воспитываете? А главное, зачем вы их мучаете? Собаки издревле жили на улице, на свежем воздухе, а сейчас парятся в бетонных коробках, прогулка 15 минут утром и час вечером - тут озвереешь! Зачем заводить пса, особенно крупного, если не можете обеспечить ему нормальные условия? Охотничьи породы должны охотиться, овчарки - пасти овец и т. д. и т. п. Модно стало иметь собаку, как в начале 60-х было модно иметь дачу. Из-за дач, кстати, деревня российская умерла.. .
Ненависти к собакам не испытываю, но при нападении на меня или близких - уж простите, если покалечу или того хуже.. .
Татьяна Алымцева ВЫ о чём????Какая улица????Из какого издревле????
В том " издревле" были только прилохмаченые дворняги!!!!А сейчас - доги, доберы, боксёры, шарпеи, не говоряря уже о более мелких нежных породах, - просто примёрзнут на этой уилице к сугробу!!!!
Это наши чау зимой домой не дозовёшься - в снегу поспать любят оченно! А другим как? Да и эти собаки, которые "паряться" в квартирах собственно для этого человеком и выведены!
В чем вас могу поддержать, то это в том - что человек порой неадекватно воспринимает ситуации и своих квартирных возможностей. Сейчас куча разнообразных пород которые предназначены для определённых квадратных метров! я даже как "собачница" не понимаю людей которые в однокомнатных квартирах заводят гигантские породы. Каждой собаке должна быть и "будка" по размеру...
А в чем заключается агрессия окружающих когда твой пес в квартире?

Для начала нужно установить повышенные тарифы на коммунальные услуги владельцам собак - минимум вдвое! Потому что на приведение в порядок мест их пребывания тратятся огромные незапланированные ресурсы, а платим за это все мы - у которых нет собак!
Вся придомовая территория, тротуары, газоны, аллеи были созданы руками людей и для их комфорта и благополучия, а не для того, чтобы собаки там гуляли и гадили!

По поводу пакетов с какашками.
Не нужно говорить что причина по которой вы не убираете одна - отсутствие места куда эти пакеты выбрасывать! Эта версия несостоятельна! Как будто оставив кучу дерьма на тротуаре она там будет лежать годами до полного распада и улетучивания! Ее дворник уберет и выбросит в тот же контейнер в который вы не хотите выбрасывать! Да и кто следит за тем, что человек кладет в контейнер?

По поводу купания. Ты будешь удивлена, но нормальные люди в отличии от тебя не привыкли плескаться в одной ванне с собакой.. .
А по поводу того что тебя тетки гонят даже с места запрещенного для купания - правильно! Может они просто хотят на берегу посидеть, чтобы свои телеса не оголять на открытом пляже. А тут ты с собакой на шее которой нет таблички с информацией о прививках.
О детях вообще говорить не стоит! Сравнивать собаку с ребенком может только сумасшедший сбежавший из дурдома! Дети - святое!

И напоследок.
Если ты хочешь добиться привелигий для своей собаки - я тебе ее предоставлю!
Считай что я тебе разрешил переходить проезжую часть дороги не поперек, а вдоль! И желательно переходить ее по левой стороне ее проезжей части!
Надежда Пименова ну а люди меньше гадят?с них тоже штраф брать или кварплату подымать как тут то быть.лично я вижу на газонах лиш пьяные физии или пьющих пиво хотя это тоже запрешено.а пикники на полянах после прибывания там отдыхающих там можно тонну мусора вывести.далее водоёмы почемуто вы неорёте и неподнимаете тревогу когда там бомжи моются.так от кого больше грязи вопрос?извечный вопрос кто прав а кто виноват.
Татьяна Алымцева Кстати ...О детях и их забавах...
В песочницы как раз гадят КОШКИ, а не собаки! Закапывают там своё "добро" а детишки потом в этом поковырявшись пальчики облизывают. А то и песочком закусят... ВОт отсюда глистные инвазии потом и берутся! ПОвторюсь ещё раз - изучите литературу и разглядите картинки про пути заражения паразитами. И хламидиоз с токсоплазмозом переносят именно кошки, а это я вам скажу страшные заболевания для женского полу.. Откуда бесплодия и берутся в общем то..
И как то странно... но за этими кошками никто не следит, не придирается и вроде как в порядке вещей... А ведь вряд ли владельцы кошаков сдают им анализы хоть раз в жизни на какие то не было... Или от бешенства прививают...
Так что вы зря так на собачий род ополчились!
Ирина Швайко Ирина,я думаю с этим человеком бесполезно разговаривать! Он уверен,что собаки-зло,а люди добро. А то что от других животных тоже есть какие-то проблему ему наплевать!
Да потому что отдельные представители человечества (не люди конечно) уже злее самой зверской собаки. Вашему питомцу повезло по крайней мере с хозяйкой, а представьте как приходится бездомным бедолагам!
Евдокия Светачева Спасибо огромное! Для меня такая оценка от собачницы - лишнее подтверждение тому, что я прав!
скорей всего у людей злость от нестабильности. типа самим жрать нечего а они собак кормят. злость сорвать ненаком это второе. а за чистую виноваты неодэкватные собачники. ну и сми тоже подлило масло в огонь. согласен с вами что выгуов мало да и неспасут они положение. а хорошо обученная собака темболее привитая вреда меньше принесёт чем некотрые детки.
Akerke Sultanova
Вы вообще молодец! Если бы все хозяева были такими то не было б проблем с тетеньками. А насчет какашек собачьих раз такое дело нельзя выкидывать в урну и мусоропровод пусть создадут спец места где их можно будет например закопать. А касательно водоемов не имеющих статуса пляжа у меня вопрос к тетенькам возникает а какого х.. . их дети делат в зоне не предназначенной для купания?? ? Тем более когда собака на поводке.. . пусть попробуют показать статью запрещащую прогулки с собакой на поводке! Я к сожалению не могу себе позволить песика, дочь боится панически всю живность.. . Однако если собака идет рядом с хозяином на поводке и не проявляет агрессию я просто дочь отвожу в сторону и даю пройти четвероногим. Они ж не монстры и не виоваты в том что мы люди так себя ведем.
Ada Ada
Эльмира Хусаинова Спасибо за комплимент :) Но ведём мы себя с псом прилично скорее только из-за того, что я боюсь за его здоровье :))
Ada Ada Вашему песику повезло с вами!
Ну во первых многие собак не воспитывают.. . Я сама гуляя со своим псом прошу что бы собаку взяли на поводок если она агрессивная.... Ну или если мой не может играть из-за болезни или карантина.... Во вторых СМИ всех пугает собаками, которые ни с того ни с сего нападают на людей.... Ну и в третьих люди многие сами по себе не очень-то добры, вот и выплёскивают агрессию на собак и НОРМАЛЬНЫХ хозяев.... Ибо ненормальным в принципе на них плевать!
Валюша Шагалова Мало того, что ненормальным на них плевать, так ненормальные могут в ответ на агрессивные всплески тетечек собачку с поводка и вовсе спустить, а потому нервные тетеньки таким хозяевам ничего не говорят, так как боятся, а на нормальных отыгрываются.
Написали Вы много, видимо наболело. К сожалению не все хозяева собак такие как Вы. Более как раз противоположных. Ну а раз развелось много владельцев собак мягко говоря, которым на всех наплевать, соответственно развелось и большее количество собаконенавистников. Элементарный закон природы.
Куннур Курметбек Кызы Я таких что то не встречала, так часто как вы говорите!
Девушка, мне вас жалко! хоть у меня самой кошка ( мне собаку дорого заводить) , но сталкивалась с негативом не раз. Просто люди стали какие- то желчные. Их на работе шпыняют, вот и отрываются потом на ком можно.
N А
против собак в наморднике я ничего против не имею. остальных отстреливать на месте. вместе с хозяевами. почему купаться нельзя? тебе знакомо слово "санитарно-гигиенические нормы"? твоя собачка оставит там шерсть, блох, грязь, мочу, гамно, какие-либо вирусы, а в этом водоеме будут купаться дети.
Куннур Курметбек Кызы на ДИКОМ пляже???
вы так любите своих детей??
Наталия Макуева Вот тебя бы и отстрелять. А сколько гамна и мочи после этих самых посиделок у водоема после ХОмо Сапиенса видели? Такое чувство что человеку приятно купаться в своем собственном дерьме.
Наталья Гладилина Вообще то в России всего 20% водоемов пригодны для купания, остальные УЖЕ не укладываються в нормы - это первое.
Второе - иная собака чище человека, трудно запретить БОМЖу принять ванну и выстирать свой скарб в той же воде.
Таким нужно отвечать так:
Да, мой собака опасна! Она не сомненно опасней пьяных бомжей и наркоманов! А ещё она раскидывает использованные (простите) презервативы под окнами, бухает по ночам и практикуется на педофила.
Куннур Курметбек Кызы ахахахаха)))))))))))) Пять баллов!
Лиза Коновалова Хороший ответ!
Ирина Швайко +10 !!!Хе-хе!
да я с вами согласна. но вот беда люди ЧЕРСТВЕЮТ. закроются в своих каморках и седят а те кто выходят на улицу могут только кости перемыть: кто, с кем, где, как. я развожу собак и тут решила купить себе в кредит машину, так с ними передвигаться легче, так все в один голос, зачем работаешь, если и так хорошо живешь! ВСЕМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО. ТОЛЬКО НЕ У СЕБЯ.
Евгения
Господи! Люди сейчас друг друга то ненавидят. . Чё тут о любви к братьям меньшим мемуары писать.. .
Самое стрёмное, что нынче люди кидаются на собак значительно чаще, нежели наоборот. Возможно у некоторых собак агрессия проявляться начинает из за того, что они уже от нашего брата защищаются.. .
А есть старая поговорка - собака похожа на хозяина. Отсюда я так рассуждаю - СОБАКИ в целом похожи на наше общество, порой какое то недочеловеческое. .
Много говорилось и говориться до сих пор о том, что если ребёнок воспитывается в русле - если нежно относится к животным, значит и людей любить будет! А сейчас что? Даже маленькими щенками детей пугают - не подходи, не трогай, сожрёт, заразит и вообще через него перешагнуть следует.... Бред! Это дитятко потом также и через немощных людей перешагивать будет, да и родителей в дом престарелых отправит, если они не дай бог захворают!
По поводу купания в водоёмых.. . Хозяйская собака как правило и от блох обработана, и шампусиком отмыта, и от глистов ей дают таблетки чаще, нежели многие из людей их принимают! А вот стадо коров на водопое и возможно в километре от пляжа - извините, серют в воду и мы с вами в ней купаемся почему то не брезгуя.... Да и сами то давно глистогонки пили? Мы с вами все МЛЕКОПИТАЮЩИЕ, однако! И если кто не знает - почитайте литературу о путях заражения этими паразитами. ОТ самой больной собаки заразиться меньше вероятности, нежели копаясь в огороде... .
Ну и так далее! Можно писать и писать.. . ТОлько читать станет грустно....
Евдокия Светачева Люди кидаются на собак значительно чаще!!!
Дальше можно не читать....
Люди злые и неуровновешанные, нельзя не любить собак, они в какой то степени лучше людей, они не придают, а вот люди.... знаешь, знаешь человека, кажется можно положиться, а он тебе раз и нож в спину, а собачка никогда не придаст!
Дело не в собаках, и не в том, что "тётеньки" их не любят. Или не любят тех кто любит собак. Мы просто цель (мишень) для тех кто хочет выплеснуть скопившеюся в них желчь. Не будет собачников - они отыграются на ком-то ещё...
Потому что собака обычно любит и слушается только хозяина...
Эльмира Хусаинова Логично, так она и не должна слушаться ещё кого-то кроме хозяина...
Ирина Швайко Конечно собака должна слушаться ТОЛЬКО своего хозяина,но любить может многих!
потому что некоторые собаки (особенно больные) бросаются на людей а люди думают раз эта собака бросилась на человека то и остальные собаки тоже будут так себя вести!
даже любители животных должны быть ответственней. сами собаки не вызывают агрессию, но по отношению к хозяевам, которые только любят свою животину, но при этом не воспитывают её, я испытываю некую агрессию.