Домашние животные

Почему стало модно заводить охотничьи. породы собак,а про охоту и не помышляют вовсе?Даже в поля не все ездят.

Saniya Shapilova
А народ даже и не подозревает, что какая-то порода собак - охотничья. Вот как с таксами (моя больная тема)))) , заведут, считая, что это небольшая декоративная, а потом удивляются, что всё грызёт, копает, лает и т. д.
Любовь Болотова
Лучший ответ
Вот о чем и речь то (
по той же причине что и ездовых на диван, внешность нравится, а рабочие качества уходят на второй план
А на какие охотничьи, кстати, сейчас мода? Ну, кроме такс в каждом подъезде, конечно. . Одно время, помнится, на риджбеков спрос был большой, сейчас вроде утих...
Natasha Balan (Ursul)
Saniya Shapilova Лабрадоры!!!!
Виолетта Фунт Елена!
Ну, сказали! Можно подумать, что каждый второй лабрик рабочая собака! Теперь даже заводчики лабров (а их нынче пруд пруди) говорят, что это собака-компаньен! А найти щена с обоими рабочими родителями (не говорю о бабушкх и дедушках) весьма сложно!
Ну за всех не надо говорить! Наша лапа с мужем ходит на охоту он её гоняет что она только успевает УМНИЧКА НАША! На уток ходит каждый год! А всё лето по полю в деревне! Порода Бассет хаунд!
Аня Плюснина
Saniya Shapilova А я и не написала,что-все!Где вы увидели это слово?
вот и я мужа послушалась и завела. для меня раньше что за животное в доме. понятия не было. а теперь считаю. что мы мучаем собаку
А почему стало модным заводить хаса, когда цель - только и исключительно диванное содержание? Была Порода, а стало непонятно что ((
А почему стало модным заводить (хотя бы пытаться заводить) БОРДЕР-КОЛЛИ, когда нет ни малейшего представления, что бордеру нужны овцы и аджилити? К счастью, в этой породе хотя бы есть ответственные породники, ограничивающие доступ к щенкам.
А почему.. .
- рейтинги Самых Умных Пород Собак, фильмы и тп..
Анна Головко
Saniya Shapilova Про хаски-отдельная история.
Модно? Ну скорее просто появились люди, которые продают щенков на диван, которые размножают такие породы бесконтрольно с целью только одной, отсюда и не у каждого щенка есть породные качества. И конечно в сравнении с прошлыми временами сейчас купить себе породистое животное или относительно породистое может практически каждый человек, а есть спрос будет и предложение. Согласитесь же, что все начинается с заводчика в данном случае.
П. С. мы своего маленького охотника уже тренируем)
потому что думает народ только о себе
Наталья Кучко
нравится кому-то соба определенной внешности, вот и заводят. не всем, заводящим овчарок нужна охрана или следопыт, заводящим нюфов - не нужно спасение на водах и тд. заводят по принципу - нравится/не нравится... многие о предназначении и не задумываются. если задумываться, то кроме болонок и чихо-тоев и заводить некого будет. у каждой собаки своя специфика, рабочая. в идеале.
Нууу.... Не все. Некоторые ездят на курсинги, притравку.. .
Saniya Shapilova Согласитесь,что в основном,гуляют во дворе.
Можно подумать охранных и служебных не покупают, а все к покупают обязательно проходят ИПО и ЗКС! Не смешите!
Может у вас и модно охотничьи породы, а у нас они ни кому не нужны!
Saniya Shapilova НУ меня кане корсо и я с ней регулярно занимаюсь.Я вопрос задала,не имея ввиду себя.Очень жаль,что покупая ВЕО или НО, не ходят к кинологу.
Наталья Кучко в том и суть вопроса.Печально,что заводя собаку с хорошим потенциалом и рабочими качествами,многие ее держат в условиях "декорации"
Да, к сожалению это так (Хотят охотничью? Пусть берут типа кернов! С ними охотится не обязательно!
Kazina Kz