Домашние животные

Говорят, что сиамские коты - агрессивные. А как думаете вы ?

Я считаю, что в отношениях с животными верна поговорка - "Что посеешь, то и пожнешь! " Жила с чистопородным сиамом 12 лет, не было добрее существа. Умудрялся запрыгивать в детскую кроватку и мягко гладить лапкой по одеялу, если дочка хныкала!!!
Бекетова Гульнара
Лучший ответ
вообще это по породе заложено, что сиамские агрессивные - они же использовались при дворцах как сторожа. хотя конечно у каждой кошки свой характер. да и воспитание роль играет. у нас была сиамска кошка - очень злая и агрессивная
У меня был сиамец (прожил двадцать лет) . так мы на калитке писали - "Осторожно злой кот". Новому сиамцу четыре года, он сама доброта подходит к незнакомым собакам и морды им облизывает. От кошачьего бога видимо их поведение зависит.
Надежда Belousova
Да неправда… У нас был сиам голубоглазый, лааасковый, всё время на моей шее ездил…
Они просто отважные очень. Летом он жил на даче, котов любой комплекции гонял как мышей, зато все кошки были его…
сами на дачу на свидания прибегали… А ещё сиамы очень умные, с ними разговаривать можно, всё понимают.. .
У нас была кошка. не агрессивная и очень умная. ни разу нигде не нагадила.
Ольга Белунина
ничего подобного. как воспитаешь-так и будет! агрессию может выдать и простой хомячок.
Sanar Ussen
Да, так все почем-то так думают, но у нас бы кошка сиамка- Каси, а была такая кроткая, ласковая на узел ее завяжи, она будет только мурлыкать от удовольствие, и так хорошо умела прижаться ко мне, и не только к своим, но и совсем чужим людям.
Очень доброе и нежное создание.
не агрессивные, а просто очень независимые и своенравные. эдакие домашние примадонны, если обихаживать их соответственно, можно покорить их сердца.
Только от хозяина зависит, каким выростет кот. Из любого можно сделать злюку, который будет со шкафов на людей бросаться.
А что касается сиамок, то это очень любвеобильные кошки, которые привыкают к человеку, нуждаются в нём.
Так что, если вы будете любить своего питомца, почаще гладить и играть с ним, то и он ответит вам любовью и лаской :)
СИАМЦЫ очень умные. Но если им что-то не нравится, они могут и кусить))
Sveta Pelix
как воспитать их, вот у моих соседей кошак сиамский ваще злой
да, у меня прям псих. Не погладить его, ничего
Как воспитаешь!
Ирина Ким
Говорят, а у меня был добрейшей души, причем я его не воспитывала с котенка, а подобрала на улице.
Надежда
У меня сиамка, очень усная и независимая. Меня просто обожает, а к чужим не подходит. Завоевать ее доверие постороннему человеку практически не возможно. Когда я с ней разговариваю, такое впечатление, что все понимает и даже выражает как либо свое отношение к сказанному.
Это зависит от вашего к ним отношения.
СИАМСКИЕ ОНИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КОШКИ И КОТЫ Нао их хорошо воспитовать!!!!
Tiko Miqeladze