Домашние животные
Загадка на знание пород собак.
На фотографии изображена собака какой-то породы.Тот кто угадает название породы собаки сделаю лучшим ответом.Если никто не угадает,то выберу наиболее полный и близкий к ответу.Желательно,чтоб к ответу прелагалось описание породы.
Предупреждаю порода не очень знаменита как овчака.

лхасский апсо
Очень редкая и древняя культовая собачка из горного Тибета. Эту породу разводили далай-ламы и преподносили в дар китайским императорам.
Средний рост собаки около 22 см в холке. Шерсть длинная, по всему телу, с усами и бородой. Окрас золотистый, медовый, разных оттенков, может быть черный и коричневый с белым. Хвост закручен на спину.
Как и все древние породы, собачка несколько высокомерна и обидчива, но в целом — прекрасный компаньон.
Когда и как был выведен лхасский апсо - неизвестно. Поэтому о происхождении лхасского апсо рассказываются только сказки и легенды.
Свое название лхасский апсо получил от столицы Тибета, где считалась священной и любимой ламами. Древняя легенда гласит, что Будда, путешествуя под видом простого жреца, посетил все четыре части света. А в дороге его сопровождал только маленькая коротконогая собачка, которая в мгновение ока могла превратиться в огромного льва, и тогда Будда ехал на нем верхом. Лхасский апсо – очень древняя порода собак, известная более 2 тыс. лет.
Порода собак Лхасcкий апсо Происходит из Тибета, выведена на основе храмовых собак-сторожей. Их разводили и держали в качестве амулетов из-за схожести со львами, священными животными, символами господства Будды над царством животных. Среди монахов Тибета существовало поверье, что в этих собак переселились души лам, достигших Нирваны. Далай-ламы дарили таких собак китайским императорам.
Очень страшно... аж жуть)) ) Ши-тсу?
Скуби-Ду=)))
морду не видно. Если вытянутая то болонка, если приплюснутая то ши-тцу
Скрэппи-Коко...
американский кокер-спаниель
это порода шит-цу.
лабрадор по-любому)))))))))))
Шит-цу. Декоративная собака.
Бордерр-колли))))
Ши-тцу – это маленькая, очаровательная, жизнерадостная, удивительно храбрая собачка, родом из Тибета. Одна из самых экзотических пород собак в мире. Они больше похожи на чудом ожившую игрушку, чем на собаку. Необыкновенно красивая и обаятельная, преданная, исключительно умная, любит детей и животных, вынослива и терпеливая.