Домашние животные
Здрасте всем ! скажите ,чем отличается в питании кастрированный кот от не кастрир .Есть ли особенности ! спасибо,
Конечно есть и очень серьёзные. Существуют специальные корма, проконсультируйтесь с ветеринаром. Иначе возникнут проблемы.
кастратам нельзя рыбу в больших количествах и сухие корма если они не специальные
По моему, шаурма из кастрированного вкуснее....
у стерильных аппетит получше
необходима диета и профилактика мочекаменной болезни
есть спец корма
Я своего кормлю специальным кормом для кастратов. Им нельзя давать рыбу. Если быстро набирает вес, сажать на диете, что проще сделать если 2-х разовая кормежка

Кастрированного кота НЕЛЬЗЯ кормить рыбой ни в каком виде, даже иногда. Следует ограничить потребление кисломолочных продуктов. Так же внимательно надо следить за весом животного, в период гормональной перестройки организма значительно повышается аппетит, тут необходимо ограничить питание ну и в дальнейшем следить за весом животного. Если кот на кормах, то необходимо покупать только специализированные корма для кастрированных животных.
а какая между ними разница

Кастрированный жрет как 2 некастрированных
Кастрированные коты склонны к заболеванию мочекаменной болезнью. Поэтому следует уделить внимание тому корму, который занимается профилактикой этих болезней. А также, что немаловажно, поите кота свежей, чистой водой, и желательно бутилированной или кипяченой. А корм.. . Мой котярка с удовольствием употребляет Кэт Чау Уринарий. Думаю в зоомагазине Вам подскажут. И не забывайте про воду. Удачи!

кастрированого надо в 2 раза меньше варить (жарить).
Существуют спецкорма для них
мы год назад кастрировали своего. Кормим кормом "Дарлинг" в банках 800г. Одной банки хватает на 3 дня. Иногда даем сухой корм (специальный для кастрированных котов) И все замечательно, не поправился и со здоровьем все нормально. Главное следить за питанием первые 2 недели после кострации, чтоб много не ел.
отпустите бедное животное
я незнаю=/