Домашние животные

Расскажите,пожалуйста,о существующих системах покупки щенка в питомнике!И как обстоит дело с возможностью выборе?

Есть другой вариант, не обязательно по питомникам смотреть. Можно на выставку сходить и там познакомиться с заводчиками, а заодно и будущую мать щенков увидеть. Можно и хорошего кобеля найти, даже в интернете, а потом договориться о покупке алиментного щенка, обычно, это лучший в помете, хозяин кобеля поможет с выбором, тогда вряд ли подсунут бракованного. Очень хорошо покупать не в питомниках, где много разных собак, а у того, кто одну хорошую племенную суку держит, там внимания и заботы больше. Обратить надо внимание, чтобы была щенячья карточка (потом меняется на родословную) , родители с родословными РКФ, клеймо. Надо помнить, что последний щенок в помете, не всегда самый плохой.
ТД
Татьяна Дорошенко
5 836
Лучший ответ
я свою среднюю суку выбирала по фото открыла сайт щенки продажа там выставленны фото родителей их родословная титулы и фото щенков под намерами или уже с кличками выбираете связываетесь с владельцем говорите кто понравился обговариваете условия и в перед за щенком
Batr Flain
Batr Flain
54 867
Полностью согласна с LoX - особенно по поводу собак в раскрученных питомниках.. . Мы сами уже два года ездим с целью покупки второй собаки.. . Честно говоря, во многих питомниках (особенно раскрученных) очень много подстав и подтасовок.. . Там гораздо больше возможностей "влететь" со щенком.. . Поищите заводчика с одной или двумя племенными суками - там более-менее надлежащий уход за собаками.. . Удачи в поиске щенка!!!
Карина Лученко
Карина Лученко
34 913
Находите заранее питомник, который вас устраивает. Общаетесь с владельцами и знакомитесь с собаками от которых в ближайшее время владелец питомника планирует получить щенков. Ждёте когда родится помёт. Как гарант, можете оставить небольшой залог за понравившегося малыша и написать расписку (если порода редкая и есть опасения, что вам щенка может недостаться) . А можете просто дождаться, когда детей будут продавать и приехав выбрать своего малыша.
Светл@н@
Светл@н@
10 712

Похожие вопросы