Домашние животные

Вы сильно ведетесь на няшные щенячьи мордашки при выборе породы и покупке щенков?

Любов Бодрова
После выбора породы и предпочитаемых линий естественно, я обращаю внимание на внешность, она должна тоже меня зацепить, всё-таки нам жить под одной крышей лет 15, хочется получать от собаки и эстетическое наслаждение в том числе
Светлана Кириллова
Лучший ответ
Любов Бодрова спасибо, хоть что то честное в этих ответах, а то берут словно с закрытыми глазами, как будто кусок полена
Конечно нет! Я руководствуюсь характеристиками конкретной породы.
никогда. я ведусь на подходящие мне крови и качество собаки нужной мне породы
Катя Мамаева
Вообще не ведусь.
смотрел фильм о служебных породах..Германия.Как кинолог отбирает из помёта кандидатов..кто дурак..кто трус..мало очень необходимого материала.
Я сама и не выбирала собак, одного муж подарил, а второй случайно достался, сестра брала щенка,а их у них два было,предложили и второго,ну я и забрали,вон какой вырос уже
Азат Дюсенов
никогда. Сначала выбираю породу согласно своим интересам и возможностям, потом - проверенных производителей, изучая не только их родухи, тесты по здоровью, но и предыдущие помёты. И только после этого мне интересен реальный помёт. Смотрю на экстерьер щенка + он должен быть самым наглым, самым любопытным и шилопопым.
П.С. Для меня выбор щенка - долгая , скрупулезная работа. Моей семье с ним жить, значит, он должен соответствовать всем критериям наших запросов.
Маша Баева
изначально я выбрала породу. а потом увидела ГЛАЗА))) конечно, в следующем выборе я буду учитывать производителей - я хочу щенка от конкретного кобеля и материнские линии тоже важны, конечно. и, естественно, я буду выбирать щенка в том числе и по внешности))) когда гуляешь с собакой, от которой получаешь еще и эстетическое удовольствие - это классно))) моему 10 лет, но он фантастически красив, двигается шикарно, весь как наливное яблочко - крепкий, ладный)))
Я думал в 22 году все выбирают щенку по размеру заднего отверстия
я люблю котиков
Я их ненавижу
В первую очередь, я смотрю на рабочие качества собаки, её происхождение и здоровье родственников. А уже потом, когда щенки рождаются, я выбираю наиболее подходящего под эти характеристики. Даже если щенок будет не того окраса, что я хотела, это не будет сильно критичным, т.к. шкурка собаки имеет самую последнюю очередь в выборе щенка.

Но если предстоит выбор между щенками с одинаково хорошими рабочими качествами, один из которых будет того окраса, что мне больше симпатизирует, я возьму его)
Мне было выбирать просто, ведь щенки были практически на одно лицо. Поэтому я выбирал по характеру.
Но когда я смотрел другую породу, то там я смотрел и на внешность, ведь щенки там были самых разных окрасов: голубой и красный мрамор, соболиный, черно-белые и щенки с шоколадными пятнами. И глаза тоже были разными, голубые, зелёные и даже несколько цветов в одном глазу. По характеру они все были сносными.
Обычно я подстраиваюсь под собаку, а не наоборот. С первой собакой я гулял не много, она гуляла примерно 1-1,5 и просилась домой. А вот со вторым я гуляю много, по 10-15 км пешком и на велосипеде 2-3 раза в неделю по 4-8 км (смотря какая погода) и это за одну прогулку.
Катя Крючкова