Домашние животные

Как вы подошли к выбору породы и покупке собаки?

может кто то прочтет ваши ответы и что нибудь дойдет до них. а то очень возмущают вопросы:" вот увидела собаку..какая красивая как называется? хочу купить такую" а то что эта порода охотничья и тд на это все равно. или "какая порода лучше" как можно приобрести собаку основываясь на мнение большинства? а после всего этого появляются другие вопросы:"как ухаживать?", "что с ним?" и тд..
Елена Жаданова
Когда я была маленькая, папа принес щенка ягдтерьера - мы расли в ней вместе, конечно была и радость и трудности. Но для меня эта собака останется лучшей. Когда мы были с той собакой на притравке я впервые увидела гладкошерстных фоксов - и влюбилась. Насколько грациозны, интеллигентны, куражны эти собаки. И в отличие от ягдов, которые у которых при виде зверя срывает башню, эти выдержанны и без команды никуда не полезут. И с тех пор я мечтала именно об этой собаке, тем более был уже опыт содержания охотника.
Я вырасла, появился собственный ребенок и квартира, дотерпели до ребенкиных 4.5 лет, изучили кучу литературы и мнений по питанию и воспитанию и моя мечта осуществилась!
Полония Цемошко
Лучший ответ
С 10 лет начиталась книг о собаках и просто влюбилась в добера и внешне и по качествам характера. Энергия этих живностей меня не пугала, но сразу было понятно, что дрессура, и занятие с собакой будут необходимы, причем всю жизнь. Когда уже училась в институте, решила пора и посовещавшись с родетелями начала поиски. Ой скоко информации я начиталась и услышала.. . Будущий чемпион мне был не нужен, но в характере я должна была быть уверена. Звонила, несколько раз ездила смотрела щенков. . не знаю, то ли с родителями что ни так, то ли к щенкам душа не лежала, одни мне вообще отказались мать живьем показывать, мотивируя тем, что со щенами она очень агрессивна, лаяла из комнаты. Ну а когда наконец нашла в городе классного кобеля обратилась к хозяйке. И все, собака отличная, хозяйка супер позитивная. О всяких мифах насчет доберманов отвечала шутками, столько информации мне рассказала. Ну когда уже увидела этих карапузов, и мой комочек подошел ко мне.. . тут я и поняла, вот это он, мой доберман! ) Получилось, что к покупке этой собаки я шла почти 9 лет.
я выбирала породу из моих возможностей, потребностей и предпочтений! если у меня была возможность много времени проводить с собакой, причем активно, была потребность в охране дома и защите меня в случае чего, а так же я отдаю предпочтение служебным породам, и учитывая то что собака должна будет жить во дворе и зимой тоже, я изначально выбрала немецкую овчарку, а потом просто попробовала завести близкую породу ВЕО, мне она понравилась даже больше
у меня немцы -осознанный выбор

я поклонник быстродрессируемых мобильных собак со взрывным темпераментом
нет того, чему бу я не могла научить своих собак
везьде путешествуют с нами

первую немку покупала в московском питомнике-остальные уже своего разведения
Дворянин (не первая моя собака) появился вне планово. А вот к таксам присматривалась долго причем именно к таксам охотничьим (к сожалению их много стало диванных) . Сейчас их две)
Сейчас планируем добермана.
А с бухты барахты брать собаку нельзя я так считаю. Даже дворнягу.
я всегда метисов завожу. Мне все равно какие документы, какие чемпионы у него в кровях. Хотя занимаюсь немцами. Я беру себе ДРУГА
Елена Аристова
Нынешнего песа подобрала, он был выброшен проживя месяц в соседнем доме, хозяева переехали и щена не взяли. Великолепный вырос метис, беспроблемный абсолютно, в квартире не видно и не слышно. Одна неприятность - он флегматик, повторяя то что выучили на окд (кстати 1 степ) , не выказывает особой радости и рвения. Выполняет команды, но не видно, чтобы особо это нравилось. Поэтому вторую собу скоро буду брать - только бордер колли, отлично дрессируемые, холерики и работать ХОТЯТ. Хотя я хаскист, но хаски заведу только когда будут загородные условия, это не городская собака и счастлива, работая в упряжке, поэтому будет сразу десяток и больше хас, буду делать новую рабочую линию.
vidimo detskaja liubov k kakoj to porode u mnogih opredeliaet vibor.dlia menia vsegda bili est i budut shnauceri.v poslednee vremia ih kollicestvo v dome vozrastaet ogromnimi tempami :)
покупала йорка... как же это было... сначала груды литературы прочли вдвоем с любимым... полгода ездили по квартирам заводчиков... ходили в клубы... смотрели и сравнивали сравнивали, ходили на выставку, выбирали маму нашего щенка, сидели на форумах заводчиков йорков.... потом родилось наше чудо... оно конечно родилось... но таки неизвестно какое из 4 девчат будет нашим... когда им так сказать стукнуло 3 недели... стали навещать, смотрели по характеру, повадкам.... болтали по телефону сутками с заводчицей нашей... и когда выбор был сделан... отправились в зоомагазин... это было самым приятным! мечта? да йорк была моей мечтой... мне говорили столько плохого про них, но меня это не останавливало... я шла вперед и ждала момента, когда малюта окажется дома.... и вот настал тот час она в моих руках! только есть одно отличие от многих, когда она была в моих руках я знала уже столько интересно о этой породе, о уходе за ними... прокатились слезы по щекам, ведь я так долго готовилась к этому.... так долго мечтала... просто увидев эту породу раз.. полюбила ее навсегда!!!
Kogda jia priobretala sebe sobaku jia uze tochno znala chego jia xochiu,jia ne gonius za modoj na sobachek kak sechas priniato osobenno na takije porodi kak jokshirskij terjer i toj terjer, a pokupaja ix xoziaeva delajut iz takix sobachek igrushku, zabavu i nedumajut o tom, chto za nimi ved ese nado i uxazivat, i lechit kogda oni zabolejut .
мне очень нравилась порода американский кокер спаниель, но я никогда не брала животное только по тому, что оно мне понравилось. для начала я читаю литературу, что бы узнать подойдет ли мне это животное т. е. ( уход, содержание, харакер, как оно относиться к членам семьи ( есть собаки компаньоны тоесть у нее будет только один хозяин других она признавать не будет, а есть так сказать семейные у них нет главного они любят всех)) , следущее что я зделала узнала в ркф телефон заводчиков и узнала о кокерах еще больше и вот вот только тогда я решила взять именно эту породу. я любля своих собак и ни на какую другую породу их не променяю, а то что здесь пишут подскажите пожалуйта какую породу мне взять, так это просто глупость. комуто может и подходит одна порода, а другому это будет просто ад. многие собаки сейчас аллергики это раз, у других надо постоянно ухаживать за шерстью, третьи не могут и вовсе без длительных прогулок, а четвертые будут любить одного из членов семьи и начнуться разборки ( вот он тебя любит, а нас даже не замечает) да много ньюансов, и здесь выбор должен делать тот кто хочет завести собаку и обязательно узнать о ней побольше, чтобы потом не было проблем и не появился вопрос о том а куда девать собаку так как она мне не подходит
Процесс выбора ротвейлера был долгим. , а второй просто на душу лег. Правда прежде чем брать кучу выставок посетил, телефон "оборвал! "и книжек почитал.
Ruxshana Uljaeva
первое знакомство с собакой моей мечты состоялось лет в 10. сестра жила с молодым человеком, и они завели пит буль терьера. Я приехала к ним в гости на лето и была очарована нежностью, лизучестью, активностью этого шоколадного зайца. Я уезжала домой с четкой уверенностью, что выросту и заведу себе такого же. Я росла, родители купили кавказскую овчарку, которой занималась я. Потом я съехала от родителей. Перелопатила кипу литературы по породам Буль Энд Терьер. Облазила весь интернет. Попала на сайт Стаффстиль. Там еще полгода активно читала обо всем- кормление, дрессировка, социализация.. . И на ПиКе увидела свою девочку. Эппл. Поехали с мужем в Москву и забрали ее.
Я до сих пор активно читаю форумы и книги. Век живи, век учись.)
А я с детства мечтаю о собаке.. . И когда-нибудь обязательно заведу себе Золотистого Ретривера)
долго думала на счет породы собаки. в итоге - померанский шпиц