Домашние животные
кошка не ест ничего после "вискаса" и "китекета"!?чем кормить?
. .совсем нет аппетита, худеет,чем только не пробовала,чтобы прочистить кошачий организм от вреда нанесенного этими кормами с красителями,линяет сильно. .так подойдет. .поклюет. .совсем мало. .а есть же просит, мяукает, ждет что я ей опять дам эту гадость. .равнодушна к говядине,курице,печени. .кашам. .молоко хлещет- но и им сыт не будешь. .как быть?. .рыбы ведь много нельзя тоже, хотя и её она не особо. .
отведи к ветиринару, там скажут точно
и как долго это всё происходит?
вообще, переводить нужно постепенно, в течение хотя бы недели.. . но так как вы уже начали, то вискасы исключаем совсем, а кошке регулярно предлагаем то, что полезно.. . причем в том количестве, в котором нужно.. . поставили миску - подождали - отказывается - убрали.. . молока тоже не давайте, сколько она хочет, может, она им и насыщается.. . в общем, так может с неделю продолжаться, но рано или поздно кошка сдастся.. . ибо еще ни одна здоровая кошка не умерла от голода перед полной миской еды.. .
но если это не поможет, то уже нужно идти к ветеринару, сдавать анализы, обследоваться.. . возможно, у кошки уже проблемы со здоровьем, потому и аппетита нет.. . это не редкость после вискасов и китекетов.. .
и кстати, почему решили перевести именно на натуралку? может, лучше корм поприличнее выбрать? попробуйе, вдруг кошке он больше понравится...
она после таких кормов натуралку есть и не будет! потому что привыкла к ароматизаторам! переводите постепенно,
Кошка ест то, что дает ей хозяин. Это раз. Кошка может голодать без ущерба для здоровья неделю. Это два. Убираете ту гадость, что вы раньше давали кошке-и чтоб и соблазна не было выбрасываете из дома. НЕТ И ВСЕ!! ! Покупаете хороший корм и даете кошке. Не ест-убрали. Мяукает-не реагируете. Еще ни одна кошка себя голодом не уморила. Через 2-3-4 дня начнет есть. Все. Удачи!
купите качяественный профкорм, а то такая экономия вам потом боком выйдет. На ветах раззоритесь.
Свозите котейку в вет клинику, и если всё нормально, переведите его на качественные (профессиональные) корма, раз ему сушка по вкусу. А то что вы даёте сейчас -очень гадкий корм самого низкого уровня от которого у большинства котов проблемы со здоровьем.
купите ей роял канин для очень привередливых кошек, если даже так не будет подмешайте туда вискас и потихонечку уменьшайте концентрацтю вискаса в корме, так и переведете с этой отравы на нормальный, вкусный и полезный корм
А что же Вы хотите-подсадили котейку на наркоту.. .
Молоко-это совсем не плохо. Добавляйте в него ещё яйцо сырое слегка взбитое-будет достаточно питательно, а молоко помогает организм очищать. Не то чтобы прям вот чистит, но способствует.
Вы решили на натуралку перейти? или ещё окончательно не решили? Просто есть корма для привередливых кошек от нормальных производителей, для ослабленных-они тоже обычно хорошо поедаются.
Детское мясное питание попробуйте дать-очень питательно и безопасно (оно и просто иясное есть, и с овощами, и с крупами-на любой вкус-попробуйте, поэксперементируйте:)) )
Сейчвс жара ещё-и так едят меньше.
Успехов Вам, здоровья киске!
Сейчвс жара ещё-и так едят меньше.
Успехов Вам, здоровья киске!
Вискас на них как наркотик действует.
голодная диета до тех пор пока не станет есть что надо, в уши зтыкчки можно...
Замените этот "вискас" и "китикэт" - сделанный не известно из чего, на другой корм "Хиллс", "Роял-канин". Если кошка полностью здорова, а об этом может только скозать ветелинарный врач, то корм можно довать обычный, если же у животного обнаружаться какие-то проблеммы, то тот же врач порекомендует корма этого класса при обпределенном заболевании. Кормить кормом в течение месяца + чистая вода. Затем можете пробовать довать по чуть-чуть натуральный корм, добавляя туда сухой. Первое время будет копризничать, но потом привыкнет. Затем постепенно доведите до кормления натуральным кормом, а сухой уберите из рациона. Если кошка будет есть куриные косточки - хорошо, если же нет, то без сухого корма все же не обойтись - он как и косточки не дает отлаживаться на зубах зубному камню. Рыбу кошкам можно, но не в сыром виде, а в отварном и желательно морских пород. Мясо не свежее, а необходимо ошпаривать кипятком. И вообще полезны каши, овощи.
Срочно к ветеринару!! ! Врач пропишет лечебные корма, профилактические и назначит диету. Рыбу конечно нельзя особенно речную, можно морскую и то приготовленную. А чем Вы "чистили" организм кошки?
Очень странно моя кошка ест только вискас (не сухой) и только хорошеет иногда правда получает кусочек мяса но ей от вискаса только лучше. наверное стоит к ветеринару.
Попробуйте в пищу валерянки покапывать не в больших дозах, только для запаха.
У нас кошка персидская, Ест только вискас а дугие корма роял канин она вообще не есть, только такие любит
Попробуйте Про Планом покормить... если будет привередничать, можно взять Про План Деликат, как я его называю Для противных кошек, но это в том случае, если не собираетесь перевести на обычную пищу-корм очень хороший-французский, правда дороговат, но не думаю, что в такой ситуации для питомца жалко денег (в тех же вискасах % содержания натуральных белков всего 4!!!!%). Моя кошка еще обожает, когда я ей в пищу подмешиваю Лактобактерин ( продается в человеческих аптеках-это комплекс полезных бактерий, восстанавливающих флору кишечника) , стоит это где то 50 рублей за 10 бутылочек (в одной бутылочке примерно 5 порций) .
Другая же кошка, которую мы изначально брали, чтобы отвезти в деревню недели 3 там адаптировалась после этих вискасов-но мы ей просто уменьшали пропорции этих кормов по сравнению с самым обычным паштетом ( 4/5 вискаса перемешиваю с 1/5 паштета, и так постепенно увеличивая долю паштета и других натур продуктов) . По поводу печени, ее лучше всего брать говяжью! (если ее пробовали уже, то трудно что либо посоветовать) + сырую красную рыбу.
А еще лучше не затягивать, и все таки обратиться к ветеринару.
Удачи Вам и Вашей кошке
Просто выделывается, коты очищают свой организм травами и при этом конкретно знают какую и когда. Возможно депресняк котячий, эй кот нужен, (пусти меня ты мама пожалуста, пусти)
постепенный переход на натуральную пищу
отведи в клинику
мой тоже вреднечал потом головы куриные стал есть теперь даже корм сухой не надо, а молоко это признак глистов. дать таблетку только из вет аптек а не для людей а то многие так и делают. у нас то оргонизм совсем другой ни как у них.