Домашние животные

Как отучить собаку громко лаять. Когда кто-то приходит, она от радости очень громко лает и ее трудно успокоить.

Svetlana Selivanova
Какой возраст собаки? Взрослую не переучите. И потом, это характер, а ломать характер не есть хорошо.. . у меня обе любят поболтать, и на здоровье. Шума не больше, чем от алкашей под окнами в три часа ночи. А успокоить просто - пусть каждый приходящий приносит пёсе подарочек, схватит в зубы и утащит, тут уж не до лая...
Karakoz Elmuratova
Лучший ответ
Попробуйте во время лая хлопать ее газетой.
Специалист по проблемам поведения животных

Специалист по проблемам поведения животных В ветеринарном центре "Зоовет" существует услуга: прием специалиста по проблемам поведения животных.

Вы можете проконсультироваться по вопросам агрессивного, деструктивного и других проявлений проблемного поведения Вашего питомца.

Наши специалисты помогут справиться с такими проблемами, как: нечистоплотность в доме, страхи, поедание несъедобных предметов и иным нестандартными проблемами поведения.

Первичный прием владельцев щенков до 3 мес. и котят до 5 мес. ведется с 50% скидкой. Вы можете получить консультацию по воспитанию питомца, организации его места и правильных игр с малышом.

Предоставляемая нашими специалистами информация является интересной и уникальной, она поможет Вам вырастить и воспитать такого четвероногого друга, о котором многие только мечтают. С какими трудностями вы бы не столкнулись на этом пути - не опускайте руки, и не отказывайтесь от помощи профессионалов.

Приём ведут специалисты-консультанты Гульнара Оджха (собаки) и Людмила Широн (кошки) .

Ваши вопросы о проблемах поведения Вы можете задать на нашем форуме.

Уточнить стоимость услуг и записаться на приём Вы можете по телефону: (495) 775-94-24.
http://www.zoovet.ru/povedenie.htm
Анна Орнекли
Не нужно...
Скорее всего собаке нехватает внимания. Если это не поможет то нужно строже наказывать. Собака животное не глупое, поймёт что лаять не хорошо.
Lera Super
Вы хотите научить ее тише лаять или не лаять вовсе?)))
Rock Angel