Домашние животные
как отучить собаку внезапно лаять по ночам?
Мы с мужем планируем ребенка, а собака (цвергпинчер, 6мес) последние 2 недели взяла моду оглушительно лаять по ночам на любой шорох в подъезде. Боюсь, эта привычка сильно помешает не только нашему высыпанию, но и драгоценному сну малыша, когда он появится. Как отучить?
Вообще есть несколько вариантов отучить. Некоторые берут под контроль сам лай - команда "голос", и в дальнейшем просто без команды собака дома не брешет. Второй вариант - я такой себе выбрала - на любой пустой брех - выводила собаку и показывала, что причин для лая нет, никто не зашел и ничего не сделал. Ну и команда "тихо". Сейчас собака не лает попусту. Только, когда в квартиру уже заходят. Это взрослая собака. А у вас щенок - у него сейчас проявляются понятия "своей территории" и важно научить его не брехать просто так. В стае собаки никогда не позволяют молодняку этого делать. Можно даже просто за шкирку встряхнуть, если очень активно не успокаивается. Удачи. И не слушайте тех, кто скажет, что это невозможно. Иначе в многоэтажках жить с собаками было бы просто невыносимо.
Никак . Собака охраняет территорию . Ребенку собака не помешает, он с рождения привыкнет и к лаю, и к общению с животным .
Есть замечательная команда "ФУ! "
командой фу
Можно попробовать отучить командой ФУ, но вообще-то у собак такой инстинкт, - охранять территорию.
Никак) она ведь вас охраняет) она сторож
Нина Демидова
Только не выбрасывайте собаку на улицу из за ребенка.... Не берите грех на душу....
Это скорее всего невозможно! У нас собака 2 года живет и все время лает, как только слышит лифт или соседей на лестничной площадке. Пытались ее наказывать, били и вицей и ремнем, она забирается к нам под кровать и там скулит и воет, пытались закрывать ее в другой комнате - она скребется, скулит и воет! Нам посоветовали бить газеткой - пару раз она получила, после этого у нее появился еще один повод гавкать - на почтальона и письма и газеты все драные! (у нас почтовый ящик во входной двери, так что газеты летят ей прям в открытую пасть!)
Так что скорее всего никак! если найдете способ - поделитесь!
слушай, когда начнет лаять, СРАЗУ вставай и выставляй в другую комнату и запирай на всю ночь. если будет молчать в другой комнате - значит понимает наказание. если орет, то увы - нет. повторяй это всегда, когда будет орать ночью, и тогда отучится через время. удачи.
Ошейник антилай
Ошейник, лает- быстро бейте, пусть знает за что, пару сеансов и результат на глазах!
Подойдите к собаке днем когда она спит и резко начните мяукать.