Домашние животные
что делать есле кот упал с патого этожа и сломал задние лапы, как ему ходить в туалет????пожалуйста потскожите???
пожалуйста потскожите?
У меня был такой горький опыт. Нужно присмотреться, когда кот начнет вести себя беспокойно (хочет в туалет). Я брала длинное полотенце, обхватывала его (кота) под живот (получалось, что он как-бы в гамаке, но лапки свободны и не прикасаются к полу), и вот в таком "подвешенном" состоянии помогала ему двигаться в сторону его туалетика, ну и, естественно, поддерживала его немного "навесу" пока он не сделает свои "дела".И так же назад на его место. Вода и еда должны быть рядом, чтобы ему не нужно было лишний раз двигаться. Поухаживайте за своей зверюшкой. Я, лично брала несколько дней отпуска, чтобы помочь коту. Конечно, желательно обратиться к ветеринару. Дайте 1/4 таблетки анальгина. А в туалет все равно придется "ходить" таким образом. Будьте к больному внимательны и он поправиться.
Ну, вы же не в деревне живёте, раз 5
этаж, да? Ветеринарные клиника работают клуглосуточно (дежурная обязательно должна быть). Или вам просто нравится смотреть, как он будет мучиться?
БЕГОМ В ВЕТКЛИНИКУ!!! !
За советами и лечением--к вету!!!!
А вы к ветеринару его носили????
видимо, у ветеринара уже были. если кот не ходит под себя, крепится, стесняется, то отнесите его в туалет и держите ближе к лотку. Придется его потом вытирать влажной тряпочкой. А как быть-то?
А вообще ветеринар, может, что полезное посоветует. Вы разве его не спрашивали?
Ветеринар Ваш - дерьмо, извините!! ! Да и Вы за котейкой не очень-то хорошо следили.. . Моего подкидыша Нафаньку в детстве парализовывало 2 раза, у него врожденный лордоз.. . Кормила с руки, поила из шприца, щупала пузико. Носила в туалет. Колола уколы. Делала массажики.. . Спасибо врачам и самому Нафане: сейчас ему 3 года, строит старшего кота, воспитывает младшего!. . Если Ваш кот Вам дорог, Вы его вЫходите и в дальнейшем будете более бережно к нему относиться!! ! Здоровья Вашей кисятине!!!
а нет телефона эсктренной вет. помощи? узнайте. ( нарпример в Нижнем Новгороде такая служба есть!
Очень опасно! Он может не суметь сходить в туалет из-за паралича соответствующих нервов.
Это добавит ему мучений.
обязательно гипс
а так он сам приловчится
Надо делать ему массаж мочевого пузыря, нащупайте его в нижней части животика - если кот хочет писать, то там будет надуто.
Отнеси к ветеринару
наложить гипс. а там как придется, пока кости не срастутся.