Домашние животные
у моего бульдожки не опустилось яичко(ему 6 месяцев)кастрировать не хочу.подскажите, может быть есть лекарство?
если есть лекарство то какое?
не надо кастрировать! вам нужно сходить и прооперировать бульдожку. это практически безобидная и быстрая по времени аперация. только не медлите, т. к. в паху яичко плохо себя чувствует и может пойти воспалительный процесс!! !
и ещё!к разведению не допускайте его, т. к. крипторхизм - это наследственный ген. брак.
Нет ни какого лекарства. Подождите ещё несколько месяцев, если яичко не опустится, его придется удалить, т. к. оно может стать причиной сильных болей у собаки, повышен и риск возникновения онкологии. Выставлять кобеля-крипторха нельзя, к разведению его не допустят. Так ради чего он должен мучатся, терпеть боль? Правда, в некоторых случаях, можно переместить яичко в мошонку хирургическим путём, есть такая операция - орхипексия, но там велик риск всяческих осложнений, воспалительных процессов, и возникновения той же онкологии, а ни вязать, ни выставлять всё равно нельзя будет. Кобелю в принципе всё равно есть у него яйца или нет, ни каких моральных проблем он не испытывает. А вот физическая боль вполне реальна.
Кастрируйте... Это плембрак. В разведение пускать нельзя. Крипторх прекрасно передает это по генетике... Не портите породу пожалуйста!
Потрахаться ему надо.
Не вижу смысла НЕ кастрировать - к разведению все равно допускать нельзя. Действительно - крипторхизм - передается по наследству. Но если дороги как сувенир... Поможет операция. В любом случае время ещё есть, 6 месяцев не возраст, может ещё опуститься. Стоит обратить внимание ветеринара и уже с ним определяться - что и когда. Медикаментозно - точно не лечится.
яичко которое не опустилось и находится в пах канале можно хирургичеки поставить на место, а если в брюшной полости то лучше кастрировать и удалять оба семенника, а то развиваеся онкология чаще всего
Лекарства нет. олько хирургическое вмешательство. Не обязательно кастрация, может это просто паховая грыжа