Домашние животные
сколько раз в день кормить двухнедельного котёнка ? и в каком количестве?
Через каждые 2 часа с 6 утра до 12 ночи, в каждое кормление от 1,5 до 3 чайных ложек смеси для котят (продается в зоомагазинах) . если не нашли. вот рецепт: 25г молока, 7г сухого обезжиренного молока, 2 г глюкозы, 1г витаминов для котят. Перед кормлением слегка подогреть, готовую смесь вообще-то оставлять нельзя, но я оставляла в холодильнике на один день. После кормления сделать круговыми движениями массаж животика и помассировать теплой влажной ваткой под хвостом. После каждого кормления котенок должен опорожнять мочевой пузырь, а стул должен быть раз в 2 дня. Когда кормите, не переворачивайте на спину. Корм лучше недогреть, чем перегреть, котенка лучше недокормить, чем перекормить. На 3-4 неделе кормить с 6 до 12 каждые 3 часа, кол-во смеси - 3-4ч. л. После месяца постепенно переводить на обычное кормление. Вариант рецепта для перехода: 1 яйцо всмятку 100г молока, 1г витаминного препарата, 1 чайная ложка карбоната кальция. Слегка подогреть. Если ест хорошо, то постепенно перейти к этому: 1 яйцо всмятку, 1 ст. л консервированного корма для котят, 20г вареных овсяных хлопьев. Кормить 4 раза в день
Кормить или прикармливать? Если кормить, значит он не сосет кошку, то это каждые 4 часа примерно. Если кошку сосет, то прикармливать 4-5 раз в день, можно творожок жидкий, приучайте есть с миски по чутть-чуть. Я щенков прикармливаю 5 раз в день с 16 дневного возраста, они сосут мать, им сейчас 21 день, уже умеют есть из миски творого с кефиром, фарш, каша жиденькая.
3 раза в день По немногу :)
И желательно детскими питаниями мясными итд жидкими: ) не салеными!! ! (инече может рано размится камни в почках вобще соли в кошачьей еде должно быть минимум но и итсутствие её то-же не желательно:) )
(всякими вискасами итд не советаю у некоторых кошет от ниго астма развивается и алергия может быть: ( + растройства желудка (даже если это для котят: ( ))
Так же от кормов может режеть шерсть Если он у вас черный на других это заметно не будет :)
С мокрого крма действительно может быть растройство. Можно кормить и таким вариантом-сухой корм размачиваем до однородной кашици в воде. Кормить раза 4 вдень. Можно 3 раза вдень и обязательно 1 раз среди ночи.
в идеале каждые два часа :)) Они так мамку сосут. С перерывом на ночь часов 6. Хотя бы каждые 4 часа. Коровье молоко не вздумай! Сдохнет от поноса. Есть специальные смеси молочные для животных, типа детсткого питания. За раз можно кубов 5 пока, не больше. Если не захочет много - не насилуй :))