Домашние животные

всем здсьте . мне вот интересно , вы где своих собачек выгуливаете ?

Только без агрессии , ладно ? Просто у нас сегодня вот что произошло : У нас возле дома есть большой парк ( без аттракционов , качелей , просто парк , деревья , цветочки , травка классная , ну и т.д . всё чисто , культурненько ) Парк действительно большой и уж так повелось что условно он разделён на две половины . НА одной гуляют родители с детьми , на другой хозяева с собачками . Мы против ничего не имеем , когда эти условности соблюдаются . То есть мы со своими детьми на их "территорию " не ходим и они на нашу не ходят . Точнее они не ходили до сегодняшнего дня . Сегодня утром мы вышли погулять с детьми .Сели на траву в парке , нас было 5 человек . У всех дети мал , мала , меньше . Тут рядом с нами обосновалась толпа тётек с собачками , метрах в 20 буквально . Собаки носились по всему периметру рядом с нами , играли между собой . Мы так вежливо попросили покинуть нашу территорию , потому как мало ли что ...В конце концов накакать собака может рядом , а дети наши туда вляпаются . Попросили вежливо , без истерик . Они так же вежливо нас уверили в том , что их сорбаки сама доброта и никого не укусят и вообще они уже покакали :) Ну , ладно . Сидим дальше . И тут через минут пять к нам подлетает собака (породу не спрашивайте , не знаю . Коричневая , худая , длинношёрстная , взрослому человеку выше колена . :) ) ,хватает годовалого ребёнка , сидящего на траве с нами за капюшон кофты и начинает волочить по земле , сама при этом бежит и рычит дико . Ребёнок естественно испугался ужасно , как и все мы . Закатился сильно , аж посинел . Слава Богу хозяйка вовремя успела оттащить пса и одеть на него поводок . Мама малыша была в таком шоке . Вся в истерике позвонила мужу , он у неё работает в нашем РУВД, метров 100 от нашего парка . Он прибежал весь бледный как мел за две минуты. Женщина ,хозяйка собаки после многочисленных припираний и большого скандала , который мы ей устроили быстро удалялась в сторону остановки . Мы только Алинкиному мужу пальцем на неё тыкнули , он уже нёсся к ней на всех парусах . и прикиньте, достал пистолет и выстрелил в собаку ...Ужас конечно , не говорю что его поддерживаю ., но наверное любой человек на его месте сделал бы так же ...Просто ужасно видеть как твоего ребенка по земле волочит огромная собака ...
в лесу гуляем, благо, есть такая возможность.
По поводу ситуации.... жаль собаку, жаль маму ребенка, которой довелось пережить ужас от того, что ее ребенку угрожала опасность.... жаль ребенка, для которого это может оказаться стрессом на всю жизнь, многие дети после подобного панически боятся собак.
кто виноват - сложно сказать.. . я больше склонна винить хозяйку собаки, ибо никогда не позволяю прогулку вблизи детей, а когда просят убрать собачек от детей, даже не раздумывая, убираю.. .

папу ребенка судить не берусь.... он защищал свого ребенка.... пусть неправильно. но защищал.. . не знаю как бы я поступила на его месте.. .
Валерия Мищенко
Лучший ответ
Ситуация - кошмарная. Даже слов нет!
Тетка - полная дура, вообще то я бы ее засудила на полную катушку (особенно если есть свидетели) . Но мне больше понравилась ситуация с пистолетом. Сотрудник РУВД открыл огонь на поражение в сторону человека (который был с собакой) в месте где гуляют дети, да еще и по эмоциональным мотивам ...Так что сложно тут сказать кто в этой ситуации был опаснее ...уж извините, но я как владелец огнестрела, знаю что такое элементарный рикошет ...
Собачницу, конечно зря отпустили надо было ее в ментовку сдавать ...но при условии, что в нее практически стреляли ...претензий можно не иметь.
Мы сами гуляем на территории усадьбы.
Подальше от людей мы гуляем. В городе только на поводке. ан нет до лесопарка тоже дойти проблема мимо мамашек с детьми. . :" Смотри, какая собачка", "погладь собачку" , одна бабка вообще выдала своему внучку "ткни собачке в глазик" ! Стрелять можно? ..

В этой ситуации что хозяйка коза, что РУВДшник.. .

Плохо, что мест для выгула огороженных нет, ещё хуже, что с детьми на собачьи площадки прутся, как буд то детских нет!
Бегаим Сарбашова вот я ж писала что не мы пришли на их территорию , а они на нашу ...
я выгуливаю свою собаку около речки которая недалеко, ситуация описанная выше мне вообще не понравилась, особенно эти дуры хозяйки и папаша! собаку жалко она в тупости хозяйки была не виновата
да ужас мы в своем городе добиваемся добиваемся места выгула но ни как администрация не желает идти на контакт был великолепный пустырь весь загаженный вроде договорились что его отдадут нам .Сделали субботник своими силами вывезли гору мусора за свой счет а там сейчас построили какой то центр и опять мы вернулись в парк с детьми и старушками я за своих собак спокойна и за нашу компанию то же у нас нет агрессивных собак но приходят посторонние со всего района приезжают на машинах специально погулять в нашем парке за них ручаться не могу а если что случиться то виновными будем мы
Вот поэтому ментов боятся больше чем собак.
Мы с собаками гулям там где люди не ходят.
а собака - то причем? если хозяйка дура? В следщий раз этот Алинкин муж в человека пульнет???? Зоопарк полный.... Хозяйка с собакой 100 раз НЕ права! Но, и Алинкин муж тоже!!!! У него табельное оружие, если он в РУВД работает.. . ПППЦ полный.... я бы этому Алинкиному мужу морду бы поцарапала.. . и этой собачьей маме тоже, что за собакой не следит... .
Если человек при власти - так пользуйся этой властью в рамках закона! И не устраивай самосуд!!! !

Блин. . про себя забыла.. . мы гуляем в поле и в лесу. Блано живем к тому же в деревне.
Наташа Гаган
Игнатова Любаша Незнаю конечно,но что-то меня смущает в этой истории. Чтобы человек открыл огонь в возле остановки)))) ну не верится.
Не согласен, НЕ ЛЮБОЙ бы так поступил.
В нашей стране менты, это бандиты в Законе, завтра он так же спокойно человека застрелит? ! Любое оружие, рано или поздно высрелит, собака, это только начало.
А, если завтра, какой нибуть пацан подерется с его сыном и разобьет ему сопатку?
Тетка, тоже виновата, но применять Высшую меру наказания?
Мы в России живем.. . дикая мы страна, (70 лет назад, этот же народ, так же ЛЕГКО убивал своих соседей, по классовому признаку и прочее) а собаки ВСЕГДА остаются крайними. Мы, если рассуждать, генетические дети УРОДОВ! Природа одинаковая и для собак и для человека.
Конца этому противостоянию не видно, к сожалению.
Первопричина, это Наглость и Злоба людей, не уважение ни к чему и ни к кому.
Страна детей Швондеров и Шариковых.
Одни защищаются (самотверждаются) с помощью собак, др. с помощью власти и соц. положения.
Особенно сейчас, народ делится на "лохов" и крутых....
Этому Аликиному козлу из РОВД сильно повезло, что он не мою собаку пристрелил!
А вообще-то эти мамаши с детями достали!
Такое чувство, что они для нас понаражали!
Встанут с колясками-танками на дорожке и обходи их!
Хоть с собаками, хоть без! И вообще 1 из 100 мамаша адекватно сабя ведет и "регулирует" свое чадо. У нас свой дом и перед домом заасфальтированно и отсыпано камушками (за наш счет истесственно) . Так мамаши со всего микрорайона приходят выгуливать своих отпрысков на наши камушки. Детишки кидают наши камушки в наш забор, дразнят наших собак, грузят камушки в грузовички и увозят. Мне раз в день приходится выходить за ворота и гонять мамаш с их отпрысками. Чтоб не гадили. Так еще обижаются! Воспитанных собаководов я встречаю чаще чем воспитанных мамаш! Выгуливайте своих детей в специально отведенных местах!!!
Елена Байкова
Бегаим Сарбашова Выгуливайте своих детей в специально отведенных местах!!! -я ж вам подробно написала , что мы гуляли на своей территории . и если вы видите в округе детей нечего спускать собак ...Про ваши камушки и детей , дразнящих собак верю . Люди разные бывают , дети тоже люди .. Жестокими их учим быть мы -взрослые . Я не говорю что муж моей подруги прав . Не прав конечно же , но и его понять могу . Неизвестно чем это обернётся для годовалого младенца .А про нас ...Так я вообще всех собак стороной обхожу и детям своим не разрешаю к ним подходить ближе чем на метр..
Да уж. пока про пистолет не прочитала была на стороне мамочек. Но как только появился "алинкин муж",ситуация поменялась. Какое он имел право стрелять в собаку... Он ни-че-го не видел, наверно надо было разобраться для начала, его ребенка (слава Богу) не покусали. напугали конечно, За это надо было напинать хозяйке и пригрозить и достаточно. Она виновата, конечно, но убивать собаку ...я в шоке. Вот урод и такая милиция нас "бережет"...папаша блин, а в следующий раз он пристрелит соседских пацанов, которые на его ребенка руку поднимут.
я гуляю только на поводке в черте города и всех призываю к этому чтобы не было таких ситуаций хозяйка сама виновата.
Алена Яндульская читаю и думаю что то местность знакомая а это ж наш парк серебрянный, там мы раньше тоже гуляли, но и то на поводке, а некоторых хозяев кто там выгуливается я б сама пристрелила
Гуляем возле дома, но стараемся подальше от детей.
У меня средняя порода, гуляю подальше от детей, т. к. есть такие дети, кто палочкой норовит в глазик, камушком в собачку кинуть, при улыбающейся маме.

Ситуация из ряда вон.. . Папаша насмотрелся телика, видимо про страшных собак. В чем-то его можно понять. Но для кого-то собака, как ребенок... .
Я поняла там сеттер был убит. Печально. Хозяйка виновата, но этот с пистолетом - вообще финиш...
Игнатова Любаша Я вот тут читала как то про детишек которые бегут к собакам и честно не верилось что это возможно. У меня две больших. Так вот теперь убедилась на собственном опыте. Иду по дорожке к подьезду, сзади мамочка с мальчиком лет четырёх.( видно в гости к кому то шли). Этот малыш всю дорогу пока шли за нами говорил-- собачки, собачки. Зашли в подьезд. Прошли по коридору и поднимаемся на этаж, следом зашла мамочка с малышом и видно мальчонку отпустила чтобы свободненько пробежался по коридору, так этот мальчонка нас догнал на лестнице и сзади ударил корсу ( хорошо собака наверно даже не почувствовала). Надо конечно сказать что реакция мамы мне понравилась: отругала малыша. Так что теперь я лучше приостановлюсь и пропущу мамочек с детьми, чем потом отвечать....
Мы гуляем в пойме реки . Спецместо для выгула только вот не огарожено. И получается что там гуляют все, но с собаками стараемся уходить где людей поменьше и сразу забираем если идут люди.
А я, примерно также все происходило, сделала замечание, чтобы убрали собак или на поводок. Ребенка при этом взяла наруки. После препирательств с хозяйкой собаки. Она мне сказала: я не посомтрю что у тебя ребенок на руках еще и ударю. Стала меня пинать ногами. Я защищалась рукой, чтобы она меня не могла сбить с ног. Ну она мне мизинец левой руки и сломала. Сейчас являемся участникми уголовного дела....
Юлия Кривошта
ну знаете не все дети адекватны! я когда прохожу по двору со своей собакой (на поводке конечно же) , есть дети дауны которые подбигают с зади и начинают гавкать на мою собаку, а мамы гдето лясим трясим разводят ( так и хочеться стукнуть! да посельнее) а насчет мента я бы ему таких бы попутно навставлял что врятли убежал бы, я гуляю со своей где меньше людей и даже если они появляються я беру на поводок, в это ситуации виновата хозяка НО НЕ СОБАКА.
ну не к этой ситуаци конечно! но родители, тщательнее следите за детьми не всегда виноваты хозяева собак!!!