Домашние животные

вот мне просто интересно! у кого маленькии собачки,при какой погоде вы начинаете одевать её при выгуле на улицу?

У меня тоже чих щенок еще. Ходили без одежды, а сейчас похолодало и были дожди ( мокро, холодно 7-8градусов) не хотел гулять вообще! на руки лез, поскуливал, дрожал.. комбинизон одела и бегал себе нормально! А сегодня гуляли без одежды, солнышко грело, сухо, воздух холодный но ветра небыло, три часа выбегал) )
У маленьких собачек не такой теплообмен как у средних или больших! и советуют зимой кутать и гулять только 15-20мин, или же сидеть дома. Простудится может собака даже с хорошей имунной системой, если померзнет, особенно если собака не очень активна.
Я раньше думала что это бред собак одевать, пока не появился чих) и знаю что это необходимо!
Инна Величкова
Лучший ответ
Татьяна Цыбенко Ооо.а мы вот без одежды вообще не выходила.я боюсь почему то.хотя моя девчонка бешенная и на одном месте сидеть не может!
Я и летом одеваю другой раз в Москве. Мой мерзнет . особенно, когда он, проведя несколько месяцев в теплых штатах, возвращается в Москву. Ему и в 20 градусов холодно. Зачем мне его мучить?
я не одеваю, просто в морозы меньше -15 выходим только "на попис". Но чихуа при температуре около 0 градусов я бы все же в жилетку какую-нибудь одела.
Динка ;)
в дождь и грязь, потому что сбака белая и длинношерстная да еще и свинья в прошлой жизни был. Надеваю жилет или попону, чтоб хоть половина собаки была чистой. Зимой при температуре ниже -20. Когда начинают сыпать реагенты носим ботинки.
а я в сильные морозы и пуделей одеваю. потому что старшая простудилась зимой. была беременна. сечас одеваю только той пуделя он еще маленький 8мес.
Rina Sacrament
Вот Марина Дедова считает собачью одежду извращением. А нам врач прописал. Даже дома носить, чтоб сиси были закрыты. Такса у нас стандартная, гладкошерстная, сиси лысые совсем) Надеваем на улицу костюмчик, примерно в такую погоду как сейчас.
Наталья Васюкова Каждому свое))) здоровое животное ,не нуждается в одежде,какое разведение,такой и врач ,с его советами!=))А нормальную имунку -еще никто не отменял!
У меня покрупнее чиха собака-9 кг, гладкошерстная. Одеваю только в сильные морозы от 15 и больше. Гуляет на ровне с "волосатым" овчаром по 2 часа, абсолютно не мерзнет.
у меня ,

и я, не одеваю, считаю, что это извращение!! !

есть, только жилетка, для кормящих и то, только на сильный холод, более 15 С.
Юлия Злобина
У меня китайские хохлатые, сейчас по утрам вывожу в свитерках, а зимой будут в комбинезонах. В общем, как ниже 15 °C температура опускается, так и одеваю собак.
свою малышку йорка уже сейчас одеваю тёплый костюм. Ей 6 мес. и вес 1.8кг и как такая маленькая девочка не замёрзнет. Тут пишут это извращение, и т. д и т. п. Вот я лучше одену и буду спокойна.
я на риджбека уже одеваю комбез, а у соседки КХС в попонке ходит
конечно уже в токую погоду надо одевать они у нас мерзлячьки, если мы их любим мы будем беречь ихние маленькие попы, да как вообще не жалко будет смотреть на них когда они дрожать будут и лапки поджимать