Домашние животные
у собачки(йорк) блохи..очищаю...капай барсом ...не помогает...после выгула опять их нахожу..дайте совет..что делать?
"Фронтлайн КОМБО" на холку + ошейник "Килтикс". За три года ни разу блох не было.
Брызгать ЧИСТОТЕЛОМ для собак. Отлично помогает.
Не надо фронтлайн-комбо. Жудкая отрава.
ветеринары советуют кроме каплей использовать ошейник против блох. говорят 1 средство не эффективно
"ошейник от блох" То что я говорю всем собаководам у которых у собаки блохи.
мы на улице подобрали котенка. у него было ну ооооооооооочень много блох. отнесли к ветеринару на осмотр. врач сказал что котенок очень ослаблен ( у него еще был какой-то кошачий вирус и глисты) и сейчас блох выводить нельзя. пока мы его лечили недели две ( блох так и не выводили) они сами куда то исчезли и больше не появлялись. а врач сказал что блохи обычно бывают на больных и ослабленных животных. может и ваша собачка не совсем здорова...
Елена Захарова
в этом я с вами не соглашусь...блохи бывают там где есть кровь...они кровью питаются...а что касается вашего котенка...он просто был слабеньким и мало двигался,(не слушайте врачей они всякую ерунду могут говорить) потому на нем было много блох...на моей пару шт...и их я уничтожила....но капли увы не помогают надо будет запастись еще и ошейником...
Если это не вши, а блохи, то блохи не живут на животных. Они на них только питаются. Живут они в квартире. Методика подсчёта такова: одну на животном увидели - плюсуйте сраз ещё 50 штук в квартире.
Самка блохи когда сосёт кровь, в это же время откладывает яйца. Они не липкие, скатываются на пол/подстилку/кровать, затем из них выводятся очень маленькие личинки, которые питаются различным биологическим мусором, потом они окукливаются, чрез некоторое время вылупляется взрослая блоха. Цикл развития около месяца.
Так что соблюдение чистоты, ежедневная влажная уборка для уничтожения личинок и пылесос - он собирает до 50% яиц.
Побрей налысо - точно блох не будет : )
Ошейник от блох!