Домашние животные

Дайте совет. Что делать? Внутри.

Irishka Kovaleva
вам стоит обратиться к врачу просто ради безопасности. и коту сделать прививки. сама была в такой ситуации, домашний кот укусил (собаку испугался) , пошла к хирургу, делали 6 уколов от бешенства
Veronigа Farrakhova
Лучший ответ
От кота, даже домашнего можно подхватить не только бешенство. Есть болезнь, она так и называется БОЛЕЗНЬ КОШАЧЬЕЙ ЦАРАПИНЫ. Двое моих знакомых подхватили это от своих кошек, которые никогда не были на улице. Может имеет смысл все-таки к обратиться к врачу?
обработайте раны свои. . и вперед на будущее когда коты дерутся нужно чемнибудь пошуметь - они разбегутся !! Это чтоб самим не разнимать. .
Повидение котика в весенний период в полне нормальное, но на всякий случай сходите к вету, Это не помешает !!!
Yarosh Olga
конечно обратитесь!
Вряд ли кот бешеный, скорее легковозбудимый .Но царапины всё равно гноиться будут...
конечно над у меня и рука распухла коошка в децве покусала
Залейте царапины йодом, а бешенство у него давно бы уже проявилось. А кота не наказывайте, он защищал свою территорию.
Irishka Kovaleva Вы знаете, я его убить готова. После родов такой боли не чувствовала....Конечно сейчас успокоилась,но вся рука вздулась,больно....
обязательно привиться надо!!!! да может и бешенство быть, ну и к ветеринару тоже сходить не помешает с ним.
котику поставте прививку от бешенства и сами к врачу обратитесь мало ли вы там подцепили, и незнаете совсем!
Анна Шпетная
Я тоже совсем недавно попала в такую "передрягу"... Правда "котоффский" мой привит и я всегда в курсе, с кем он общается (выгуливаю его на шлейке).. . Просто заметила: один и тот же кот дома и на улице - это два разных кота. На улице кот превращается в хищника (минимум - кугуар) . Когда он возбуждён или напуган, я не рискую к нему протягивать руки. Ну что ж: впредь - наука. А ко врачу сходите - самим спокойней будет...
обработайте раны и не волнуйтесь какое бешенство сейчас
))) Олечка(((
вероятность 50%.откуда мы знаем, с кем общался ваш кот? если бы мы знали точно, с кем он провёл время летом, с кем подрался.. . да плюс это нам ничего не даст. надо знать характер как минимум 99.9% кошек и котов, которые могли его заразить бешенством. а вообще тут нет ничего страшного. если минимум 2 раза это повторится- визита к ветеринару не избежать.
Помню с детства, как меня инструктировали, правда по поводу собак: у бешеной собаки косеют глаза, текут слюни, хвост висит, и прочие признаки прогрессивной дипресси на лицо. Зверь плохо понимает что происходит вокруг, отчего и не адекватно агрессивное поведение. Меня Бог миловал, я никогда не видел такой картины и надеюсь не увижу, но, я так понимаю, бешеное животное определённо выделяется из толпы. Думаю что если за котом небыло замечено таких симптомов, то Вы в безопасности от бешенства. Я не врач, но знаю, что кроме бешенства есть ещё такая бяка как столбняк, к примеру и пр. ..Так что в любом случае Вам и Вашему питомцу не повредил бы поход к лекарю. Хотя дело Ваше. Зная к примеру себя- не уверен что я куда-то бы пошёл, хоть и знал бы что это было бы далеко не лишним...
Nina Sarishvili
Вы просто попали под горячую; лапу, все будет ок