Домашние животные

это можно назвать издевательством?

Если попугая волнистого, держать под покрывалом, накрытым в клетке, так как он орет, когда открытый как не нормальный это можно назвать издевательством над бедной птичкой? Если да, то обоснуйте. Накрыт он у меня 7 дней в неделю, только кормлю и воду и в клетке ему меняю и поддон. Не я его открываю два через два. Он у меня что-то пытается говорить, но ещё не понятно…
Вы бы его сварили сразу что ли.
Валера Лобачёва
Лучший ответ
- волнистые - я слышал - редко разговаривать начинают
Капелька Росы слушайте лучше.
Попросите своих близких закрыть Вас в одиночестве в темной комнате хотя бы на недельку. Пусть они при этом кормят Вас и меняют Вам "поддон"... Через неделю Вы назовете их садюгами!!!
Елена Дмитриева Да как вы смеете мне такое писать, вы вообще с человеком разговариваете? Такое ощущение, что вы разговариваете с последним дегенератом типа я такой плохой бедную птичку убиваю если надо, то на суп она у меня пойдёт и мне за это НИЧЕГО не будит.
А знаете почему? Потому что за это в милицию не забирают и не штрафуют. Я могу каждый день на птичий рынок ездить и новых попугаев покупать и снова душить.
Елена Дмитриева Простите, если что-то не так сказал ну просто это мой попугай, что хочу то и делаю. Я не извращенец.
Маргарита Полянская Вот наговорили! Вы спросили, я ответила. Не хотела Вас обижать!!! Просто зачем заводить птичку, если она мешает Вам своими воплями? Чем держать попугая в темноте, Вы бы побольше времени ему уделяли бы, разговаривали бы с ним... Глядишь, он перестал бы орать и начал разговаривать и смешить Вас. У меня было 3 попугая, с каждым из них было прикольно общаться!
вообще накрывают только на ночь, чтобы спать не мешал.... ему же тоже нужно внимание и общение.... отдайте кому0нибудь для кого он действительно будет другом, а то как-нибудь и покормить забудете...
_*
__Aisu__ ***alibievna***
Когда сестра мне отдавала на время отпуска попугая, то я его вечером накрывала, утром снимала, днем себя очень спокойно вел, единственное начинал кричать когда хотел полетать, у сестры от по квартире передвигается свободно, а у меня два кота, то естественно был в клетке. Может он хочет общения, а?
Это прямое издевательство над свободой попугайской личности! Ещё месяц так подержите и он как Шариков в "Собачьем сердце"на балалайке играть начнёт и матом заругается. Попробуйте неделю посидеть в тёмном ящике!
Nazira Kilmukhametova
Можно.
Зачем заводить животину, если ни желания, ни умения нормально содержать нет?
Елена Дмитриева Я так понимаю, это был, вопрос ну что же я вам отвечу, от меня улетел, один попугай корелла я завёл волнистого, так как кореллы дорогие достаточно. Что вашем понимании не ухаживаешь, я его кормлю? Кормлю. Поддон меняю – меняю, я свои обязанности выполняю.
Свободу попугаям
Собаки грызут обувь, кошки дерут мебель, хори суют везде нос и тырят всё что можно, кролики грызут провода и т. д. и т. п. С содержанием любого животного связаны какие-то неудобства и ограничения, а вы пытаетесь жить, как будто у вас никого и нет.. Зачем тогда было заводить? Для развития любого живого существа необходим солнечный свет, например многие витамины не усваиваются без него, кроме этого домашнему животному необходимо общение с человеком. Так что ваши действия скорее даже не издевательство, а причинение вреда здоровью. Разумнее либо отдать птичку тому, кто будет ею заниматься, либо пересмотреть своё отношение.
нет он может без солнечного света умиреть и представь какой стресс для него а накрывай только на ноч
Aisuluu Djumalieva
Кричит когда открыт очевидно из страха перед открытым пространством. Привыкает под покрывалом, что только клетка и ничего более. а когда открывают - боится.
убейе его и не мучайте
заведи себе кошку и пусть она рядом с ним посидит сразу заткнется, как шелковый будет!