Домашние животные

можно ли дать коту "человеческий" антибиотик Флемоксин солютаб

УМЕНЬШИВ МАКСИМАЛЬНО ДОЗИРОВКУ (вес кота 5 кг) у котяры скорее всего инфецированная рана после драки (содран коготь и это место опухло, сегодня стал прихрамывать). В дачной аптечке нашли только это лекарство. Визит к вет врачу возможен только завтра, а помощь необходима уже сегодня.ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ СОВЕТОВ СРОЧНОГО ОБРАЩЕНИЯ К ВРАЧУ
А у вас есть возможность позвонить врачу? Лучше бы конечно сделать укол. Я могу вам сказать какой антибиотик уколоть, если сможете и если есть возможность дойти до аптеки!
Жалко очень вашего котика. Может у вас "Левомеколь" есть-это мазь, она очень хорошо обеззараживает и если кот слизывать будет, то нестрашно.
Наталья Жовтько
Наталья Жовтько
19 063
Лучший ответ
Вы, что своей кошке смерти желаете, беги к ветеринару первый раз слышу, что бы кошки или коту давали человеческие таблетки.
Ирина Луценко
Ирина Луценко
60 023
Кристина Чистякова В большинстве случаев кошек лечат именно человеческими лекарствами и лишь иногда прописывают ветеринарные препараты. Но в данном случае да, этот антибиотик кошке нельзя.
Раушана .................... У нас ветеринар коту назначил флемоксин. Пролечились Все ок!
Жанат Есенгалиева дангый антибиотик кошке можно. Читаем состав и думаем головой.
Наталья Черная Я тоже лечила всё помогло кошкам можно человеческие лекарства
теоретически можно, это же амоксициллин.. . но от разового приема ситуация вряд ли изменится, нужно курсом.. . поэтому сейчас лучше местная обработка и дождаться все-таки рекомендаций доктора.. .
согласна с Алевтиной...
Можно.
У моего была вирусная инфекция. Ветеринар выписал "человеческий" бисептол. Только дозы меньше. Все правильно.
Нет Флемоксин нельзя коту! Лучше лапку помазать мазью которая содержит антибиотики! Мазью для лечения гнойных ран. Узнайте в аптеке.
А=
Анюто4Ka =)
8 091
Антибиотик-это всё-таки средство для курсового лечения. Там где содран коготь на ощупь горячее? кожа выглядит воспалённой? (красной, лоснящейся слишком выразительно)
А инъекционного ничего под рукой?
Может быть есть смысл хорошо обработать место травмы (перекись найдётся? или хлоргексидин?), а потом либо просто стерильную повязку, либо да хоть тот же пластырь бактерицидный, или спасатель, в идеале --мазь левомеколь.
Ольга Прокопович К сожалению инъекционного ничего нет. да и колоть никто не умеет. А лапа горячая, вы правы. уже обрабатывали и перекисью и зелёнкой и марганцовкой. это место он всё время лижет и там немного кровь. одно только радует - аппетит не терял
Можно конечно флемоксин, но не по той дозе, что пишут в интернете, это очень мало, а по дозе новорожденного ребенка -- 125 мг 2 р в день. Только тогда будет эффект.
Жанат Есенгалиева это много для кошки
Мы давали этот антибиотик коту при сильнейшей вирусной инфекции, но только после визита к ВЕТЕРИНАРУ и сдачи всех анализов. Ветеринар нам их и назначил, и расчитал дозу!
NK
Natalya Karpenko
162
Татьяна Королёва При вирусной инфекции нужны противовирусные, а не антибиотики
Лучше помажьте это место мазью с содержанием антибиотика. Купите недорогую в аптеке. Это либо левомиколь, либо спросите у фармацевта в аптеке мазь с антибиотиками. А Флекомоксин не давайте он с какими то ароматизированными добавками. Лучше действительно бисептол четвертиночку или меньше. Но вначале мазью помажьте и лапу завяжите чтобы не лизал. Мазать 2 или 3 раза в день. НА 3 день уже должно зажить.
Ольга Прокопович Спасибо за совет, но беда в том, что драка была почти неделю назад, а хромать он начал только сегодня ...
Нет, не надо давать Флемаксим, это очень сильный антибиотик, на вес 5 кг-это крошка лекарства. Можно просто обработать рану, если есть дома стрептоцит или перекись, йод... Сбегайте в ночную аптеку, человечью если это возможно. Какая дозировка может определить только врач, не давайте это лекарство, возможно искалечите кота.