Домашние животные

какой антибиотик можно дать коту после ципролета?

у кота на лапке ранка глубокая и из нее сочится сукровица. продавали по совету ветеринара ему таблетки ципролет по 1/4 два раза в день в течении 7 дней. лапка зажила и все было сухо. а через месяц снова мокрое место и бежит сукровица. подскажите пожалуйста, какой еще антибиотик можно ему дать? кот парковый. не домашний. спасибо.
Ципролет ему почки уже отбил. Внутрь нистатин, а на рану порошок стрептоцида. Если сверху лапы, лучше биопластырем прикрыть, но потом срезать придётся.
Наташа Гончарова
Лучший ответ
Бесконтрольной дачей антибиотиков можно только напрочь убить иммунитет. Кота надо недели на две поместить в домашнюю обстановку, ежедневно делая перевязки с мазью "левомиколь", предварительно хорошо промывая рану хлоргексидином. И выпустить только после полного заживления.
Светлана Козий И лучше, чтобы это делал профессионал. Не исключено, что рану надо вскрыть, вычистить и поставить дренаж. Сводите к врачу, не занимайтесь самолечением по интернету.
У меня самого аналогичная беда с голенью моей ноги - я её много лет назад сильно поранил, провалившись в занесённую опавшей листвой водосточную решетку, не видно было, что она пробита...
Рана давно зарубцевалась, но периодически шрам снова открывается и начинает мокнуть. Я его врачую гомеопатическими мазями "гамамелис" и "эскулюс" (лучше всего в смеси) - они стимулируют капиллярное кровообращение. (Для принципиальных противников гомеопатии поясняю: дозы настоев лекарственных растений в этих мазях отнюдь не гомеопатические, гомеопатическими они считаются лишь по каким-то историческим причинам, производит их обычная фармацевтическая фабрика). Помогает явно, но через несколько месяцев шрам начинает мокнуть снова.
Антибиотики к теме не относятся совершенно и могут принести только вред: моему Чернышкису сорвали пищеварение антибиотиком. который дали однократно перед кастрацией, пришлось лечить его специальным лекарством (как Линекс для людей - но кошки нормофлора кишечника совершенно другая) - "Проколин"...
Если же правда хотите помочь страдальцу - то возьмите его к себе навсегда. У нас уже трое кошек, спасённых нами в разное время: Барсик с 2005 года, Дуся с 2013, Чернышкис с 2016...
Валерия Жукова
Александра Снигирёва домой взять нет возможности к сожалению. а ципролет назначил ему ветеринар. он ему помог, лапка подсохла и излечилась. а теперь все снова.
Так смысл лечить уличного кота?
Александра Снигирёва смысл в доброте и любви к этому коту у моего ребенка
Несите кота к ветерианру, не занимайтесь самолечением, тем более антибиотиками.
Присыпьте ранку порошком стрептоцида.
Ирина Заец
Александра Снигирёва присыпали и стрептоцидом, и банеоцином. ничего не помогает