Домашние животные

Подскажите что дать коту?

У кота рвота, 2 раза вырвало едой, сейчас 4 раза просто слюна. кот кострированый. к ветеринару не доехать и на дом не вызвать. Не можем понять на что... постоянно пылесосит своим ртом все, ест все подряд... может знаете что ему можно дать?Порода - перс.
не кормите сутки и отпаивайте отваром: на стакан кипятка пакетик ромашки и пакетик крапивы. вливать можно из шприца без иглы. и должна быть чистая вода в свободном доступе. чтобы обезвоживание не наступило.
если есть бактисубтил (продается в обычной аптеке) то 1/2 таблетки разбавить в 10 мл воды (обычный шприц) и выпаивать по 2 мл 3-4 раза в день. можно несколько дней.
если рвота через сутки не пройдет-к ветеринару!! !

скорейшего выздоровления!
Дарья Тимофеева
Лучший ответ
Лучше бы ваш кот ел корм, чем то, что едите вы. Подавляющее большинство нашей еды не подходит кошкам. Вернее, ничего не подходит, если вы не питаетесь сырым мясом. У кота может быть панкреатит, печень. То, что его два раза вырвало едой - замечательно, наверное совсем уж что-то съел ужасное, слюна - это признак тошноты. Наблюдайте за котом, рвота может и не повториться, кошки часто таким образом избавляются от всякой гадости. Сейчас коту можно дать Энтеросгель или активированный уголь, разведенный в воде. Энтеросгель хорошо бы подавать в течение трех дней. Если рвота не повторится - считайте вам повезло, но в любом случае кота НЕЛЬЗЯ кормить едой со своего стола.
Светлана Нажмеева сырое мясо он так же не ест, воротит нос. привередливый сильно. сейчас все нормально, вчера дали угля ему, и все отлично, с утра уже носится и просит есть.
Рвота - признак 50% заболеваний.
Kyz Jibek Botoyarova
у нас блевал от шерсти ветеринары сказали чтоб вливали по ложке растительного масла в день и некормили. долго болел потом оправился. также ветеринары предложили разрезать его за 11 тыс. руб и вытащить что у него там в желудке. мы не дали
Ulya Rodjers
может шерсти наглотался?.. не кормите до завтра.. и надеюсь не даёте ему корм в пакетиках!
Татьяна Ешко
Может наелся молочаев? Есть в доме растения-молочаи? Такое бывает нередко.
Светлана Нажмеева нет, у нас такого нету. и вообще все цветы находящиеся дома, стоят на высоте, чтоб ни ребенок ни кот не доставали
Может он съел что нибуть не то.
мож калбаска поможет
Ольга Панасенко Добить измученный желудочно-кишечный тракт?