Домашние животные
Подскажите что дать коту?
У кота рвота, 2 раза вырвало едой, сейчас 4 раза просто слюна. кот кострированый. к ветеринару не доехать и на дом не вызвать. Не можем понять на что... постоянно пылесосит своим ртом все, ест все подряд... может знаете что ему можно дать?Порода - перс.
не кормите сутки и отпаивайте отваром: на стакан кипятка пакетик ромашки и пакетик крапивы. вливать можно из шприца без иглы. и должна быть чистая вода в свободном доступе. чтобы обезвоживание не наступило.
если есть бактисубтил (продается в обычной аптеке) то 1/2 таблетки разбавить в 10 мл воды (обычный шприц) и выпаивать по 2 мл 3-4 раза в день. можно несколько дней.
если рвота через сутки не пройдет-к ветеринару!! !
скорейшего выздоровления!
Лучше бы ваш кот ел корм, чем то, что едите вы. Подавляющее большинство нашей еды не подходит кошкам. Вернее, ничего не подходит, если вы не питаетесь сырым мясом. У кота может быть панкреатит, печень. То, что его два раза вырвало едой - замечательно, наверное совсем уж что-то съел ужасное, слюна - это признак тошноты. Наблюдайте за котом, рвота может и не повториться, кошки часто таким образом избавляются от всякой гадости. Сейчас коту можно дать Энтеросгель или активированный уголь, разведенный в воде. Энтеросгель хорошо бы подавать в течение трех дней. Если рвота не повторится - считайте вам повезло, но в любом случае кота НЕЛЬЗЯ кормить едой со своего стола.
Светлана Нажмеева
сырое мясо он так же не ест, воротит нос. привередливый сильно. сейчас все нормально, вчера дали угля ему, и все отлично, с утра уже носится и просит есть.
Рвота - признак 50% заболеваний.
у нас блевал от шерсти ветеринары сказали чтоб вливали по ложке растительного масла в день и некормили. долго болел потом оправился. также ветеринары предложили разрезать его за 11 тыс. руб и вытащить что у него там в желудке. мы не дали
может шерсти наглотался?.. не кормите до завтра.. и надеюсь не даёте ему корм в пакетиках!
Может наелся молочаев? Есть в доме растения-молочаи? Такое бывает нередко.
Светлана Нажмеева
нет, у нас такого нету. и вообще все цветы находящиеся дома, стоят на высоте, чтоб ни ребенок ни кот не доставали
Может он съел что нибуть не то.
мож калбаска поможет
Ольга Панасенко
Добить измученный желудочно-кишечный тракт?