Домашние животные
Какой антибиотик дать коту.
В области шеи в течении трёх месяцев образуются гнойные шишки, которые потом прорывают наружу, образуя дырки, которые в последствии заживают. Кот теряет аппетит. и некоторое время пьет только воду, потом все нормализуется до нового образования. Подразумеваю инфекцию. Кот дворовый, грязный и ободранный. В клинику его ни кто не повезёт, а животное жалко. Приняла решение лечить его антибиотиком в/м, только вот не знаю каким.
А при чем антибиотики? Антибиотики далеко не безвредны. А вы даже даже диагноза не знаете. На инфекцию не совсем похоже. Возможно, это что-то кожное или внутреннее. А антибиотиками вы лишь еще больших "дел"наделаете. Сводите хотя бы разок в ветклинику, проведите осмотр, сдайте анализы. Тогда хотя бы сам диагноз знать будете. "В клинику никто не повезет. а животное жалко".Нам вот было бездомную собаку жалко, тоже "дворовую и грязную"-так прямо во двор ей частного ветеринара вызывали. Он приезжал и прекрасно провел осмотр. А кота, если он дается в руки, вполне можно посадить в большую спортивную сумку на молнии, и свозить его на машине.
диагноз надо знать, прежде чем лечить. много чего может быть с котом.
все-таки надо найти возможность доставить кота к вету, а то самолечением загубить можно.
надо знать от чего лечить! может ему при его болезни, вообще, антибиотики противопоказаны.
Во флакон 5%-ной глюкозы 200мл. выдавите со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы витамина "С"10% и перемешайте, наберите
смесь в шприц 20 мл-овый полный. В шприц 2-ух мл. наберите антибиотик
Линкомицин 2-ва мл. и сняв иголку затяните 0,3мл. (три чрточки двух-мл-ого шприца)
антибиотика 20мл-овым шприцом в котором смесь глюкозы и витамина"С"и
всё перемешайте и введите под кожно на спине. Уколы смесью делайте 5
дней один раз в день к примеру вечером, а утром делайте подкожно этой же смесью
по 20мл. только без Линкомицина. Ещё делайте ей 5 дней 1р. в д. по 1мл. под
кожно или в мышцу задней лапы уколы витамином "В12"
Интервал "В12" от витамина "С" 2
часа. И со шприца подкармливайте ряженкой, бульонами, кефиром
Интервал "В12" от витамина "С" 2