Домашние животные
подскажите котёнок
нет 2х месяцев...Маруська...писать в лоток приучилась, а другое...только не в лоток...бумажку кладу с как в лоток = не надолго действует
Как-то слышала, что одной кошке нужно два туалета. практически наблюдала это и на практике. обе моих кошки делают свои дела в разные туалеты.
У меня тоже так было, сделает свои дела, выйдет и куча на полу, и ругала и наказывала, пока не прочитала в книге, что надо ставить второй лоток, поставили и все проблемы кончились!
Носом потыкайте, и те места куда она ходит в туалет с хлоркой мойте. Мне так помогало.
Ольга Чувашова
Наш кот какой-то не понятный, те места где хлоркой помоешь, облизывает и балдеет наверно также как от валерианки))))
Может наполнитель не нравится? Мои любят позакапывать за собой. Я им только впитывающий покупаю: Катсан или Фреш степ. А места, где нахулиганил, мой хозяйственным мылом. Можешь уксусом протереть. Его запах кошкам не нравится.
Попробуйте оставить какулю, может на нее запах подействует.
Так как кошки делают свое большое дело или примерно в одно и то же время. или примерно с равной периодичностью, то просто проследить за временем и закрывать с лотком. У меня с кошкой было так, отслеживала время и закрывала в ванной, где лоток. После нескольких попыток преодолели нежелание.
У нас тоже была такая проблема с котенком! А как только купили другой лоток, так сразу побежал в него! Попробуйте купить другой лоток, отличающийся от вашего!
или лоток стоит в месте которое не нравится или можно купить второй лоток поставить рядом и кошка сама выберет в какой будет ходить по маленькому а в какой по большому. У моего кота например два лотка у меня тоже такая проблема была а сейчас всё в порядке
Кстати кошки обожают хлорку и по этому мыть ей не желательно!