Домашние животные
Отчего кошка может блевать?
Второй раз за 3 дня уже блеванула. Ест, как обычно, рыбу, пьет молоко.
Может шерсть попасть, может специально чего-то нахвататься, чтобы отчистить желудок...
Arai Smagulova
Так-то она постоянно шерсть вылизывает. Так что она попадает в желудок. Но раньше то она не блевала!
Может, мышку съела, или обёртку от колбасы - тогда срыгивает шерсть, целлофан - желудок прочищает. Хуже, если у кошки глисты - проглистовку давно делали? Желательно 2 раза в год, не меньше. Иногда кошки грызут, с нашей точки зрения, совершенно мусор, от которого их потом тошнит - так они очищают кишечник, и это нормально.
Та же самая история и у нас. Может съели что - нибудь на улице? А дома тоже ел рыбу и дарлинг.
Не давайте ей смотреть телевизор!
Кошка может блевать от глистов, из-за больного желудка, из-за больной печени, нализалась своеё шерсти, съела недоброкачественный продукт.... продолжить?
Лучше всего не гадать а показать её врачу.
Arai Smagulova
Так-то она вылизывает свою шерсть - как раз сейчас линяет. А блеванула такой твердой массой. Думаете, это из-за шерсти? Раньше ведь она не блевала!
от шерсти, которую вычесывает. потом он ест траву и вызывает рвоту.
может комки шерсти может рыба или молоко некачественные можт она че та жрет ще без вашеего ведома что вкусно но не полезно
Бывает, кошки чистят желудок, поедая какую-нибудь растительность, а потом ее выблевывают. Бывают, так же поступают с комками шерсти в желудке. Если ничего такого в рвотной массе нет, надо показать кошку ветеринару.
Смотря чем блюет. Это может быть отравление, инфекция, глисты или из-за скопившейся шерсти. Второй раз за столь короткий промежуток времени не есть гуд.
А кто с молока и рыбы не блюёт?
мож, глисты ?..рыбу сырую кушает ?
Arai Smagulova
Вареную.
от всего
от пасти))))))) 0
Если кошка пушистая у нее могла скопиться в желудке шерсть, которую надо вывести из желудка, дай ей слабый раствор марганцовки .
У моего кота, он перс, такое часто было, пока я не начала давать ему специальный корм, Хиллз для вывода шерсти из желудка. Проблема исчезла Удачи.

чтото такое сьела, о чём вы не знаете!!!
Может она без вашего присмотра целлофан пожевала?..
Если блюёт шерстью то выходит одна шерсть. У меня кошка блюет от сухарей если постоянно их ест (специальные сухари (для больных почек и печени) так как вискас и китекат - ОТРАВА (из за них печень у кошки плохая стала теперь покупаем лечебные)) . Попробуйте поменять рацион
может травонулась чем-нибудь... лучше всего позвоните или отвезите в ветклинику и узнаете все
а кошка в квартире живёт или на улице (дача) ? Если не с того не с сего, то может всякое быть.... У меня кошка блевала от простуды, температура тела повысилась и всё....
может какую- нибудь гадость съела?
чистит желудок
esli vylizyvaet sherst, togda ot shersti, moi kot tozhe byvaet bliujot ot etogo....
У меня кот тоже блеет периодически, все ветеринарки уже обошли, были раньше запоры, но нас перевели на лечебный корм год назад, запоров больше нет, а блеет все равно, все анализы хорошие, обследования всякие проходили, глистов нет, кот короткошерстный. И тоже все время по этому поводу переживаю, от чего же он все таки блеет?!