Ну не удивительно, что от вискаса и китикета блюет. Кто ж с них не блюет? Подберите нормальный корм, сделанный из съедобных ингридиентов. Акана, ориджен, хеппи кет, про план, еукануба - да много сейчас премиум и суперпремиум кормов.
Возможно у вашей кошечки уже есть заболевания печени или желудка от некачественных кормов. Сдайте биохимический анализ крови и проверьте. Если заболевания не запущенные, достаточно покормить 1-2 месяца лечебными кормами и все наладится.
Домашние животные
Моя любимая кошка часто блюет (рвет ее) что делать???
кормишь одним кош. кормом? у меня также было, пока не стал давать рыбу, куринные ноги и головы, и подобные отходы. сейчас блюет только иногда шерстью, когда налижется.
Валентина Волкова
у меня она кроме корма ничего не ест...
Валентина Волкова
Китикет сухой и вискас консервы.
Аскариды- круглые гельминты раздражают слизистую желудка механически и продуктами своей жизнедеятельности- от этого бывает частая рвота. Когда аскариды размножатся неимоверно они могут проникнуть через гортань даже в трахею вызывая судорожный кашель- иногда животные отрыгивают или отхаркивают взрослых аскарид .Дегельминтизацию ваших животных нужно проводить регулярно минимум 2 раза в год, лучше весной и осенью.
Может и гастрит и много др болезней.
Идите к вету и делайте анализы.
Такое ещё бывает при наличии глистов. Таблеточку дайте, может в этом дело.
Если она любимая то посоветуйся с ветеринаром. И корми ее куриной грудкой, сердечком, а если не ест пусть поголодает .Потом начнет полезную еду есть.
А это не от шерсти (кошки когда умываются, могут нализаться шерсти, которая потом сваливается у них в желудке) ? Если это так, то купите в зоомагазине пасту специальную, его надо понемногу кошке давать есть. Названия не помню. Объясните суть проблемы продавцу, он вам предложит варианты. У меня с котом когда-то была такая проблема, паста быстро помогла. И кошке давать её достаточно легкий способ нашла - пасты надо чуть-чуть, я нос коту в ней пачкала, а он сразу слизывал. Другими способами есть отказывался.
напои слабым раствором марганцовки