Домашние животные

Кошка часто рвёт, скажите, что может служить причиной?

У меня живёт 2 кошки (одного возраста). Кормим их как сухим кормом (ПУРИНА) так и влажным (ПУРИНА) +даём по вечерам по 1 рыбке (бычок). Всё было в порядке, кормим уже 3 года так, и они вырывали, но шерсть (могли быть мелкие косточки от рыбы). В последнюю неделю кошки стали рвать каждый день по 2-3 раза каждая!
Gulnaz Aibek
Шерсть, переела, глисты.
Подольская Анжелика
Лучший ответ
Gulnaz Aibek Шерсти особо нет, глистов нет (проверяли в этом месяце), а кормим по норме. Не знаете ещё причин?
Бедные киски. А чем рвет. можете описать? (я кошатник. 200%, так что не стесняйтесь).
Галина Уткина
Gulnaz Aibek Косточки от рыбы, шерсть. Это нормально для кошек, но дело в том, что раньше они вырывали ( ну 1 в неделю 2 раза), а сейчас по 2-3 раза в день. Не могу понять причину. Во многих источниках пишут то, что косточки вызывают раздражение слизистой оболочки и они вырывают (ТАК ЧАСТО И МНОГО, Я БОЮСЬ (9((9((9)
шерсть, плюс сушка, плюс кости могли вызвать гастрит.. попробуйте исключить совсем сухой корм и рыбу. рыбу вообще часто давать кошкам вредно. давать или консервы, или отварную курятину с овощами сырыми, или детское питание. овсянку смолоть в кофемолке, на молоке сварить очень жидкую кашу. можно с каплей масла сливочного. перед едой поить гастрофарм (на среднюю кошку 1/8 таблетки). можно также перед едой поить ромашкой.
хорошо бы подстричь. тем более лето впереди. у моей персихи тоже вот от шерсти проблемы, как ни вычесывай. сильно обрастает- обострение гастрита :( пасты толком не помогают..
в принципе рвота от чего угодно может быть. интоксикация при серьезных проблемах с печенью, почками.. при глистах даже.. но вот не надо глистогонить самостоятельно животных, которым и так плохо. легко можно сделать еще хуже.
идеальный вариант- поход к ветеринару, УЗИ и анализы крови. если совсем не хочется- попробуйте щадящую для желудка диету и смотрите на состояние. будет хуже- бегом ко врачу..
Arai Ma.
Покажите ветеринару
Маша Кузнецова
Рвота повторяющаяся это плохо кошек нужно к вету везти. Причин может быть множество + исключите рыбу
Gulnaz Aibek А можете назвать 2-3 причины?
Вопрос нужно ветеринарам задавать.
И вообще, кошку нужно кормить либо одним только кормом, либо обычной едой (мясо, молоко и пр.), т. к. у них под корм перестраивается пищеварительная система.
Catэ .