Домашние животные

Как лечить мочекаменную болезнь у кота?

Когда обнаружили, то в ветклинике нашему коту кололи Фурасемид+Но-шпа+дексаметазон+антибиотик (бактрим кажется) (дозировка всего очень маленькая, по 0,2 - 0,4мл) 7 дней, делали прокол мочевого пузыря, выводили мочу (он 3 дня не мог помочиться) и таким образом заливали 3 раза туда препарат КотЭрвин, промывали. Под шкуру вводили до 200 мл в день (по 100мл) глюкозы и физраствора - это дома 6 или 7 дней+ витамины группы Б 10 дней, аминазин (0,1мл 2 дня, у нашего судорожный синдром начался) , аспаркам давали (для сбережения калия в организме) . Потом раз в полгода кололи бактрим по 0,5 мл 5 - 6 дней и каждые 3 месяца давали КотЭрвин (наш сам с блюдечка слизывал) по 3 мл. 3 р. в день (у нас он продаётся по 2 фл. по 10мл. (есть по 16мл) каждый фл. , это количество и надо скормить за одну профилактику. Кот у нас заболел в 5 лет, после этого живёт уже восьмой !!!год, помирать не собирается, кот самый обыкновенный "дворянской " породы.
Елена Мязина
Лучший ответ
Исключительно по рекомендациям вашего вета....
а откуда вы знаете, что у него мочекаменная болезнь ?
I7
Irina 777
обычно к врачу относят кота! и ему скорее будет сделана операция! или назначат лечение!
Лучший способ, это обратиться к врачу
есть такое лекарство, называется "Котэрвин". Помогает.