Домашние животные

Что делать, если сын просит собаку?

Alena Khimchenko
завести собаку)
Ирина Ярославцева
Лучший ответ
Купите, а то когда вырастет будет Вам вспоминать, что Вы ему собачку пожалели купить. Только договоритесь с ним, что он будет за ней ухаживать. Ведь это приучит и Вашего сына к дисциплине и заботе о ближнем, он вырастет тогда добрым человеком.
Просит, потому что у других детей есть? Просит конкретную породу? Говорит - купи такую собаку, как.... Разберитесь, откуда такое желание. Если любит возиться с собаками, заботиться о бездомных, не боится чужих собак - заводите. Иначе - это блажь, пройдёт.
поставить условие что он сам будет за ней ухаживать кормить выгуливать воспитывать и посмотреть реакцию
Если ребёнок маленький - заведите маленькую - спаниэль, мопс (страшные, правда) , боксёр, такса, пудель (не линяет - замечательно) . Если старше 11 - метисы лаек, овчарок, они сами, да, в принципе, всё подойдёт, кроме доберманов, ротвейлеров и больших собак, чтобы ребёнок с ней справится мог - физически удержать. Хорошо, если у него будет такой друг, каким по сути и является собака. Четырёх - пятимесячного щенка взять, почти сразу к улице приучите. А сейчас ещё месяц каникулы. Почаще носить его на улицу первые недели.
Раиса Фомина
Если он сам будет за ней ухаживать, гулять с ней, кормить и пр., то купите
Алуа Абдикали
Смититься и копить деньги ...в следующий раз попросит машину.
Н.
Наталия ....
Лудше всего завести собаку, то сын будет обижаться
Togzhan Kanatkyzy
это значит вам себе надо купить собаку и заботится о ней, об этой собаке, кормить, гулять....
Выдвинуть ряд встречных условий.
Всё хорошо взвесить, прихоть это или что-то серьёзное.
Елена Баранова
купить, иначе будет дружить с Карлсоном
Купите собаку, только он не будет за ней ухаживать. Кормить, выгуливать. Ну первое время будет конечно. Но потом это будете делать вы.
Olga Chilaisha
а сколько лет сыну?
поставте его в угол на горох
Объясните, что собака не игрушка и как минимум лет 12. За собакой нужен уход, а это и гигиена и ветеренарный надзор. Узнайте, не боиться ли он собак, почему он ее хочет завести. Готовы ли Вы сами к этому? Дети часто капризнячают когда утром в выходные нужно вывести собаку. проверьте алергичность на собак у ВСЕХ членов семьи
Не заводите крупных пород. боксёры, оварки и некоторые лайки, а так же их метисы крыпные собаки для ребёнка (если он не старше 14 лет)
Рекомендую такие породы как;
мопса
французкого или английского бульдогов
джек рассел терьер
шелти
японский хин
китайская хохлатая
болонка
пудель
той терьер
чихуахуа
брюсельский грифон
пинчер
Когда будете выбирать породы, обязательно считайтес со вкусом сына и почитайте вместе описания пород
Рита Sva
поставьте ему условие, что все для нее он будет делать сам! исключительно, а так как это его собака вся отвественность за нее будет лежать на нем и вы ему помогать не станете, если не расхочет, то не знаю)))
Даша Коврига
Если сын достаточно взрослый чтобы быть ответственным за благополучие собаки, то почему бы и не купить.
Каринка :d
А Вы очень решительно против. Если не против, и остальные члены семьи согласны, и также если ни у кого дома нет аллергии на шерсть и пр. , то почему бы не завести. Можно взять небольшую собачку, чтобы легко было гулять и ребенок сам монг водить его, и наверное чтобы хлопот было меньше, выбрать породу, котрая не требует специальных модельных стрижек (как спаниель) , или гладкошерстных (типа мопса или таксы).
Если ваш сын уже в том возрасте, когда сможет сам ухаживать за собакой, то конечно купите.
Объясните ему, что это большая ответственность, что ему придется ее выгуливать, следить за ее здоровьем (прививки и все такое) , воспитыать ее.. . Ну и сами подумайте, готовы ли вы к новому члену семьи? Справится ли ваш ребенок с возложенной на него миссией? А вдруг отдохнуть соберетесь, куда животное денете? Оно еще скучать жутко будет.. . А вообще, собака - лучший друг человека. Всегда защитит и никогда не предаст.
завести её!
оцените возможности своей квартиры. потому что собаке плохо в маленькой квартире, если у нее нет места.. . потом возьмите с сына обещание. он должен ухаживать за ней.. . если хотите напишите мне в личку сколько сыну лет и я вам скажу стоит ли.. . я кинолог.. . могу помочь) пишите, не стесняйтесь.
Объяснить ему что у вас мало денег и не можете купить собаку
купите вы ему собаку, лучше мопса)))
пошлите его нахер
Конечно, надо завести! Для детей это оч. важно. Если просит то надо! Только щеночком берите. Это тоже важно.
Алия ******
а в чём проблема? если Вы считаете что с ними много мороки то эт не так) ) вот у меня не было собаки и я всё время, от нечё делать, доводила родителей до белого каления)) ) а потом мне купили собаку и я родителей до сих пор не достаю) ) в крайнем случае заведите маленькую собачку, с ней проще.
купить!... я быкупил щенка Лабрадора!! ! купите обязательно! сам мечтаю о собаке...
купите ему тамагоч, пусть убедиться на игрушке, что собака долго не проживет!!!
Юлия Тороп
если Вы уверенны в том, что сможете сами выгуливат, кормить, купать и т. д. тогда заводите, ведь собака по сути будет Ваша, именно Ваша :))