Домашние животные
Сын просит собаку... за и против, посоветуйте.
Ему очень нравятся болонки но согласен и на дворнягу ) Квартира на этажах.
За-лучший друг, который всегда будет искренно вас любить, играть, охранять, защищать и тд и тп.... плюсов много
Против-надо выгуливать 2 раза в день, но если любите гулять-это тоже плюс)
Пока пес будет щеночком-будут "сюрпризы",старайтесь не оставлять его одного-будет скулить и грызть все подряд.
Болонка-на любителя. Идеально для семьи-лабрадор. Можете завести некрупную дворнягу-тоже весьма неплохо, тем более, что дворняжки зачастую очень умные. Если есть возможность содержать и уделять внимание собачке, то почему бы и не завести, тем более, что сын приучится нести ответсвенность за кого-то... У самого в квартире огромный метис русской лайки и дратхара. Поначалу, пока был щенком, было хлопотно, но он подрос и теперь меня только радует... Вердикт-если есть время, возможность, а главное желание и готовность быть ответсвенным за еще одного полноценного члена семьи-то стоит заводить. Если же пес будет скучать и страдать от недостатка внимания и ухода (болонке нужно за шерстью ухаживать, а еще все собаки линяют, тут уж ничего не поделать-приходится вычесывать) -то однозначно не стоит мучать животное
Татьяна Казанкина
Если в течение 4-5 часов, щенок будет один - это приемлемо? Или так надолго нельзя оставлять?
Татьяна Казанкина
Извините глюк на сайте )
Ничего страшного. Когда сын выгуляет (договаривайтесь заранее, под честное слово сына) .
Вы будете, выгуливая, дышать свежим воздухом. И это очень хорошо.
Дворняжки более послушные. И если есть питомник-возьмите там.
Сколько лет сыну?
Вы сами и он, уверены, что берете собаку ЕМУ, а не себе?
Постарайтесь в разговоре выяснить зачем собственно ему собака и КАК он видит её роль в его жизни? Что именно он вкладывает в свое желание? Понимает ли, что за щенком нужно долго, ежедневно, ТЕРПЕЛИВО ухаживать - вытирать лужи, кормить, обучать, лечить, прививать, учить ходить в туалет на улице, мыть его, расчесывать, играть с ним. И это не тогда, когда будет желание или настроение, А ПОСТОЯННО, ЕЖЕДНЕВНО. Вне зависимости от настроения, усталости, болезни, других дел, погоды на улице. И так лет 15 подряд, каждый день!
Собака это ВЕЧНЫЙ 3-х летний ребенок. Она сама себя не покормит и в туалет не выведет, и когти себе не подстрижет, и не расчешется. Он готов взять на себя весь груз этих забот? Это живое, чувствующее существо, а не плюшевая игрушка.
если возможность есть, берите породистую. но вы должны понимать, что заниматься собакой будете именно вы.
Татьяна Казанкина
А в чем преимущество породистой?
Вопрос Вам? Вы хотите собаку?? ? Если да, то берите и распределяйте все обязанности на всех. Если вы идете только на поводу у ребенка, то тогда не стоит. Все равно, рано или поздно собака не будет для него так близка как любимая девушка. В лучшем случае она будет гулять у подъезда)))) или вы...
Ирина Орлова
"Все равно, рано или поздно собака не будет для него так близка как любимая девушка"
Фигня это. Девочки приходят и уходят, пес остается.
почему говорят, что они не квартирные? собака воспринимает вашу квартиру просто как большую конуру. Вам собака наверняка не нужна, поэтому не берите. Заведите кошку. Или же ему лет в 15 позвольте и пусть все заботы будут на нем
Дети должны общаться с животными. Если для квартиры, то можно взять небольшую собачку. По началу вы конечно будете помогать сыну по "рабочей" части, но потом они будут настоящие друзья.
потом сами будете за собакой ухаживать. дети, как правило только хотят и не далее. с собакой нужно гулять, мыть после прогулки, кормить, прививки делать и т. д. второй ребёнок в семье. у меня такая история.
А сколько сыну лет?
Сколько лет, дней, недель он ее хочет?
Татьяна Казанкина
по-моему, когда говорить начал внятно года в три.
Собаки не квартирные животные, но если сын будет согласен все дерьмо за ней убирать и ухаживать то можно попробовать
Собака сначала как ребенок, это долгий путь обретения друга. нет, Друга с большой буквы) Вы так говорите, будто не верите, что сын будет заниматься собакой, не забывайте - у собаки хозяин реально один. Обязанности вы можете и поделить, кто утром-вечером гуляет, кто о сколько кормит, но правильнее нести за все ответственность тому, кто собственно и есть этот хозяин. Вам стоит поговорить с сыном серьезно, готов ли он к уходу, к ответственности, к неприятным сюрпризам, обговорить желаемую породу собаки и реальные возможности содержания собаки, всякие перспективы будущего, сможет ли он удержать поводок к примеру, если пес крупнее, А вообще, покопайтесь в нете, посмотрите выпуски "Переводчик с собачьего: Как воспитать идеальную собаку (The Dog Whisperer: How to Raise the Perfect Dog)", как выбрать собаку, там много интересного для вас будет. Своего пса на этих видео научилась понимать и вообще научила командам и правильному поведению. А в том выпуске как раз вроде о том, как выбрать щенка.
От себя - не хотела я собак, жила себе кошатником, но однажды увидела фото приютского пса и влюбилась, забрала взрослого кобеля, метиса кавказкой овчарки, намучалась немножко (пес оказался болен), но ни разу не пожалела. Сейчас, после дочки конечно, это самое дорогое мне существо, и вообще кажется, что он со мной всегда был.
Главное - не относитесь к собаке как к ребенку.
не берите большую собаку, для начала возьмите дворняжку! и договоритесь с сыном, что заниматься с собакой будет он а не вы! конечно контролировать всё равно прийдётся вам!