Домашние животные
Сын просит собаку. Посоветуйте какую лучше.
плюшевую, с остальными куча проблем
Лучше та, которую ВЫ хотите. Ибо заниматься и ухаживать за ней будете именно Вы. И гулять с собакой могут несовершеннолетние дети только в сопровождении взрослого.
лабрадора
В зависимости от размеров квартиры и возраст сына.
Все зависит от вашего кошелька и возможностей в содержании собаки ( места для собаки ). Можно купить большую собаку и тратиться на еду, а можно взять маленькую . Ведь все равно, ответственность в содержании собаки будет лежать на вас - А это выгулка собаки ( порой даже ночью придется вскакивать, кроме утренних и вечерних прогулок) , занятия с ней, прививки .
Чтобы не быть в неведении о собаке определенной породы, прочитайте сначала информации о той собаке, которую вы решили приобрести. Не зря же придумали интернет . Зайдите в поисковую систему и забейте породу собаки и содержание её. Таким образом, вы хоть как то сможете узнать что то о породе.
Вот к примеру - Немецкая овчарка ( содержание, уход ) >>>>
Плохо, что он замок в Швецарии не попросил.... А то я б смогла вам предложить.
это зависит от ваших финансовых и физических возможностей, думаю ребенку лучше не большую собаку
Лабрадор и тольео лабрадор! Любой - палевый, чёрный, шоколадный! Добрее и послушнее собаки не сыскать!
Прежде чем заводить подумайте. Гулять и ухаживать придется вам. А когда устанете, куда девать будете?
Я согласна с Еленой Дерябиной!
Ту, за которой Вам будет приятно ухаживать (все равно большая часть ухода будет на Вас) и с которой Ваш ребенок без труда справиться при прогулке или дома. Но в любом случае, должна быть договоренность сребенком, что ответственность на нем!! ! И самое тяжелое при этом будет не отступать от своих требований. Если готовы - вперед, у ребенка будет лучший друг!
Шар-пей!!!! Обожают детей....
Овчарку. На сайте www.gsdog.ru есть много советов. А хотя мне кажется, что любая порода хорша! А если у Вашего сына есть любимая порода, то заведите ее
taksu
Ответте себе. Купите сыну а ухаживать будете Вы. Условия содаержания. Квартира, Дом. Дача. А гулять с собакой каждое утро готовы., Кормить Педигриполом будете. И тд и тп. Удачи.
немецкую овчарку однозначна
Лучше овчарку.
Порода со всеми хорошая. Колли - нянька.
Или что то из малеьких
Все зависит о парамтров квартиры, возраста сына.
И .тд.
Или что то из малеьких
И .тд.
Приобритение любого животного в дом или квартиру это большая ответственность . Вам нужно взвесить всё 100 и более раз. Приобретая собаку вы должны понимать, что у вас появляется ещё один член семьи. За ней нужно ухаживать, убирать, кормить, выгуливать, и мн. др. . Когда вы ответите на все эти вопросы, вы будете знать, какая порода ваша.
сколько вы готовы выложить за собаку?
какой возраст ребенка?
Я бы советовала миниатюрную, йорка, той терьера или чихуахуа. Во первых - такую собаку можно приучить справлять надобности на лоток, отпадет потребность в утренних прогулках, а так же прогулках в снег, ливень, грозу, метель, жуткие холода. зимой с ней можно вообще не гулять. Но все таки желательно выводить хотябы раз в неделю побегать. Во вторых - если вам нужно куда то уехать: в гости, на дачу, за границу в конце концов, не нужно будет искать куда пристроить собаку на время отъезда, посадил в сумку или за пазуху и поехал. В третьих - маленькая собака не много ест - я своему тою покупаю большой пакет корма (2,5 кг) за 600 рублей, хватает его примерно на 2,5-3 месяца, в то время как ваши лабрадоры съедают его за неделю, готовы ли вы выкладывать в месяц по 3000 на корм собаки? а ведь ещё прививки, витамины, лакомства и прочее. В четвертых - врятли вы владеете особняком, а значит крупной собаке будет тесно в квартире, так же большую собаку нужно много выгуливать, как минимум 4-5 часов в день! иначе собака может потерять лапы. По солнышку летом я тоже не прочь гулять по 5 часов в день, да ещё и с любимой собакой ..мммм.... но ведь в россии погода не радует жителей, дожди, морозы, снегопады, а вам все равно придется одеваться и идти пасти любимую зверюшку!
минусы маленькой собаки - первое время (если ребенок маленький) нужно следить за тем как ребенок играет с собакой, встречались дети сующие карандаши в петлю собаке, так же от неосторожных игр ребенок может случайно сломать собаке лапу, не подумайте что это о вашем ребенке, просто такие случаи реально были!
Если решите зимой гулять то нужно покупать одежду и желательно обувь собаке, шмотки стоят от 600 (зимние) , верхний предел ограничивается вашим кошельком, ботинки от 500 рублей.
Собственно все это заставило меня купить той-терьера (мне 15 лет) , от себя скажу что эта собака дарит море позитива и положительных эмоций! Из одежды мы покупали спорт. костюм - 750 рэ, толстовку - 630, зимний комбез - 780, шапка не промокающая - 120. за год жизни собаки, гуляем практически в любую погоду. так же если вы дружите со спицами то можете вязать сами, это совсем не сложно!)
какой возраст ребенка?
Ни в коем случае не заводите шар-пея! Милые- премилые, играются, да так, что после одного раза пол- руки не останется! лучше чихуа или тоя!
Мопсятинки хороши)
Но только в том случае если не нужна супер охрана.
МИлая, добрая, игривая, детей обожает, сильно НЕ укусит даже если очень захочет, а как мило хрюкает и когда за окном уже поздно - будет усыплять своим нежным похрапыванием)))
Овчарку новичку заводить нельзя. Серьезная собака требует серьезного ухода, новичок, а тем более ребенок не справится. Карликовую породу тоже не очень желательно. Нужно что то среднее, например пудель, шелти, французский бульдог и т. д.
у меня питомник собак если интересно пишите разберемся и по породе и по цене
Заведи Стаффорда они очень любят детей хоть и бойцовские
смотря сколько ребенку лет, сколько у Вас есть свободного времени и жизненного пространства в доме. Нет ли у Вас и ребенка аллергическихреакций на шерсть?, занимаетесь и Вы спортом, или больше на диване сидите. Самое простое и неприхотливое-пуделек
мне кажется что нельзя покупать чисто для развлечения ребёнка, поиграет и бросит!