Лабрадор-собачка с гм.. . с очень неуемным темпераментом, поэтому за те 5 часов, которые она бывает дома одна, она успевает отдохнуть и устать от одиночества и начать придумывать себ развлекалочки - что-то грызть!
Во-первых игрушек у собаки должно быть море, и выдолжны поощрять ее, когда она грызет именно игрушку, а не предметы интерьера, далее, прогулки должны быть оооооооочень длительными и оооооооооочень активными - с беготней, плаванием, выполнением команд, аппортировкой и т. д. и т. п. Только велосипедом не увлекайтесь (я бы вообще с такой собакой не рискнула) - проблемы с суставами вам не нужны! Кстати, можно попробовать завести ей еще одну маленькую собачку - будет с ней в ваше отсутствие нянькаться и хулиганить станет некогда, ну или клетка - мой живет именно в клетке, проблем никаких, в коридоре стандартной 33-метровой квартире шикарно помещается. Удачи вам. В любом случае, подрастет - поумнеет!
Домашние животные
ПОМОГИТЕ если конечно сможете, лабрадор 9 мес грызет, изгрызла почти всю квартиру, 3 намордника,
Отварите в мясном бульоне березовую палку или несколько палок и дайте собачке погрызть Ваша мебель будет спасена
У собаки не должно быть много игрушек! она их путает с другими предметами . На вопрос" Где твоя игрушка? " собака должна чётко понимать, что надо искать .А грызть дайте ей толстую ЛИПОВУЮ палку от неё нет щепок и собака не поранется.
Оксана Заковряшина
вообще у собаки должно быть много игрущек погрызушек, дабы собаке не приедалась, так скажем, ее единственная игрушка, и она не переключала внимание на что то другое. А уже что игрушка а что трогать нельзя они быстро понимают.
клетка вольер складывается когда не надо. Вот ваше спасение
Лиза Путина
спасибо конечно, но как то в коридоре вольер ставить не представляю, или он не большой?
Larissa Ivanova
он может быть любого размера это зависит от размера собачки.у меня такой вольерчик стоял в детской пока ротвейлер рос.зато квартира цела ,а когда он не нужен он складывается как чемадан и не мешает совсем
Клетку купите
Мы давали своей боксерше палки, а еще лучше корни деревьев твердых пород (дуба например). Проблем с погрызанной мебелью не было. Правдв, это наша 4 собака, а до этого--как у всех: съеденные тапочки и др. обувь, разодранная одежда и обивка...
От скуки... грызет
мой добер палки в дом таскал и грыз постоянно. и терпеть не мог находиться в одиночестве-сразу погромы устраивал!
в зоомагазинах продаеться множество отпугивающих спреев, обратитесь вам помогут
Лиза Путина
да нельзя все забрызгать, это надо полить всю квартиру, она плинтуса даже повыгрызала
С лабрадорами до года почти ничего нельзя сделать. Все будут грызть. Желаю терпения
Не будете много гулять будет такое устраивать, на велосипед и 10 км в день Вот ваше спасение!
Ни чего удивительного если вы дома максимум 5 часов.. .
собаке не хватаети внимания травмируется психика наймите выгульщика