Домашние животные

можно ли оставлять волнистого попугайчика одного дома на 10 дней? Он не умрёт?

Очень быстро летом тухнет вода. Поилки нужно мыть ЕЖЕДНЕВНО! Через 10 дней, особенно если в поилку попадут остатки корма, вода превратиться в зловонную жижу, кишащую бактериями и попугайчик точно помрёт от такого пойла.

Если есть друзья, знакомые, родственники, попросите их приглядеть за птичкой. На крайний случай можно оставить ключи соседям, чтоб каждый день мыли поилки/кормушки и кормили Вашу птичку. В конце-концов предложите людям деньги за услугу. Здоровье питомца важней!
Наталия Щетинина
Лучший ответ
Если оставлен запас пищи и воды, то можно.
умрет. и раньше чем через 10 дней
оставь ему еды и воды а по возвращению не спрашивай откудастолько мусора
Рената Греку
у меня оставался дома на семь дней, оставили еду и водичку в поилке, поилку поставили в темное место чтоб не протухла вода, но все равно волновался - потом подсказали - нужно налить в плоскую тарелку или блюдце - но поставить так чтоб он не стал там купаться - может тоже завоняться после купания
конечно желательно не оставлять его надолго - птичка ведь тоже человек и хочет общения))))))))
Елена Иванова
Можно, но не желательно.
Света Лабуза
если оставить много пищи, то он может обожраться и сдохнуть. попросите лучше кого-нибудь, чтобы они навещали его в ваше отсутствие
Зачем так рисковать? Лучше отдайте на время друзьям или соседям. Думаю не откажут, это же не кошка и не собака.
Нет нельзя. Я своего оставляла на три дня. Когда я вернулась, было понятно, что он соскучился, как человек. Он у меня был очень ручным. Мне было очень его жалко.
Эгоистка ™
Попроси друзей присмотреть.
Можно но не больше 10 дней!
Самое главное что-бы у него была еда и вода и все не беспокойся!!! !
я сама проверяла