Домашние животные
Волнистый попугайчик для дома если приобретается, нужно одну особь или требуется парочка? Есть альтернативы?
А это для чего берёте. Для общения и обучения разговору - Только ОДНА ПТИЧКА, и непременно "мужеску полу" .Если пара - на ваше общение им наплевать, они будут заниматься собой, и если вы планируете разведение - то флаг вам в руки, это не очень сложно. .Других вариантов не бывает .у меня живет попугай, которого отдали, потому что почему-то у хозяев их оказалось три, и "третьего лишнего " уже почти убили. ( а это не шутки, даже такие милые птички могут быть очень жестокими) Поэтому альтернатива у вас довольно скудная- либо один, либо пара. Есть ещё один вариант - большущий вольер и штук пятьдесят. Они сами разберутся по парам, а вы только успевайте домики подвешивать!
как хотите. самец если вас долго нет будет скучать. с самкой будут размножатся
Парочке веселей!
Одного и лучше брать, можно приручить и разговору учить .
А вдвоём они только орать будут .
Был самец, 11 лет прожил умел говорить. Так что берите 1 смело
Наиболее популярным и распространенным видом среди попугаев являются волнистые попугайчики. Прежде чем завести у себя дома эту красивую птичку, необходимо ознакомиться с условиями и правилами его содержания. Волнистый попугайчик весьма активный и любопытный. Поэтому во избежание повреждения или даже гибели птички необходимо следовать некоторым рекомендациям.
волнистый попугайчик пара