Домашние животные
Почему при скрещивании черной и белой болонок,щенки типа,зебра или далматинец не получаются?Или как?Или как обычно куда?
В Природе все Разумно. Зная человеческую Алчность, Мать-Природа запретила генам такие Комбинации-Жаждущие заиметь Зеброподобных болонок, порвали бы на куски в драке за "раритет" нещасных щенят, но что еще Страшнее-Бридеры использовали бы малолетних сабачек, не вполне достигших половой зрелости, для Воспроизводства-естесно, с Грязной Целью Обогащения. Разврат, карочи: (Мyдрая Мать сказала-НЕТ. Берите, што есть-либо Белое, либо Черное. Не нравица-нах.
два в одном-всегда нехорошо, даже шампунь....
Потому что за пятнистость и полосатость отвечает другой ген, которого нет у одноцветных собак .
Вы неправильно скрещиваете! Во-первых, нужно соблюдать пропорции - на одну белую болонку 3-4 чёрных, во-вторых, правильно устанавливайте - если хотите поперечные полосы, ставьте сучку вертикально, пятнами - разверните кобеля на 90 град. Вы пробуйте, уверен, у вас всё получиться! Не отчаивайтесь, удачи, генетик вы наш!
Эээээ.... в школьном курсе по- моему ответов на эти вопросы нет. Дело в том, что окрас шерсти определяется не парой генов и даже не несколькими парами, а несколькими группами. И рассчитывать "по Менделю" как у гороха 3 желтых vs 1 зеленый не получается. Окрас шерсти зависит от количества красящего пигмента - меланина, причем даже рыжий дает тот же самый меланин. По определению - ген окраски полиморфен.
Вторая группа генов контролирует распределение меланина по длине волоса. Короче там такой генный винигрет, что разобраться очень сложно, а посчитать что-то невозможно.
может надо скрещивание чередовать, например сегодня скрещивать с чёрной, завтра с белой послезавтра -опять с чёрной ...
Это типа в бочку меда положить деготь.... придеться все выкинуть. Так и здесь. Хочешь как лучше, а получается как всегда!
Есть законы гегетики. Если они не позволяют смешиваться цвету так, как ты хочешь, то ничего не поделаешь. А вообще, по этим законам (первый закон Менделя) , если одна собака в паре черная, а другая белая, то щенки будут черными, т. к. черный цвет доминирующий, а вот внуки могут быть и цветными, причем один из трех.
А скрещивание-то было, а то может и не туда, как обычно?
Елена Заковоротная
скорее не он
попробуй по трезвяне
Забыли ПЕРЕД пройтись малярной кисточкой по собачкам=)
У природы условие по поводу скрещивания черного с белым--только у человека--равномерно разбавлено, у остальных ---как получится. Иначе.. . представляете --мулаты в пятнышко или крапинку или не дай бог--в полосочку!
А если скрестить удава и ежика то получиться 3 м колючей проволоки. Может создадим свой институт селлекции? Или как?
гены не смешиваются
вряд ли. скорей всего они будут разные. например белый щенок чёрное ухо, или чёрный щенок белый глаз
Сладкий.. если долго мучиться, что нибудь получится)))))))))))
Читай книгу по генетике))) . В частности доминант и рецессив
школьная программа биологии... класс 10-11...не помню) )
В общем, родятся скорее всего 2:1... то есть 2 щенка чёрных, 1 белый.. . ну это ещё будет зависчить от того, чьи гены (мамы или папы) доминантные....
Это глупо вы что, не занимайтесь ерундой. А чтоб ясно было что к чему, изучите биологию, там есть такая тема.
Только Его Девочка
Ещё полезно в школе изучать русский язык (или иной, на котором изъясняться изволите), а также этику и психологию семейной жизни :-)