Домашние животные

Почему при скрещивании 2 животных, относящихся к разным породам получается беспородистое потомство?

Почему при скрещивании 2 животных, относящихся к разным породам получается беспородистое потомство? Например при скрещивании чистокровной британки и чистокровного вислоухого шотландца?
Потому что порода-это животные единого происхождения, в породе главное-это генетически закрепленная однотипность, то есть чтоб потомство рождалось одинаковым, а когда вы проводите вязку с другой породой, то тем самым вы вносите чужеродные крови. Потомство рождается НЕоднотипным, смешанным, отсюда термин-смесь, или помесь. Грубый пример-перед вами полстакана сока-скажем, яблочного. Добавьте туда еще полстакана другого сока-скажем, томатного, и что в итоге выйдет-томатный сок или яблочный? Ни то, ни другое, потому что чистоту вы уже нарушили.
Марина Ковалёва
Лучший ответ
Вы почитайте сначала определение слова "порода" и всё поймёте.
Ответ заключен в вопросе. Если нет породы, то животные беспородные. И не важно, кем были их предки в этом случае.
Mukash Gaukhar Talgarovna
Бывает в папу или в маму и похож на породистого.
Алена Егорина
С трудом этот процесс можно назвать "скрещиванием",скорее сводить, или точнее не следить)
Порода-это не бмологическое понятие как вид или род, а название изолированного рода, типа как фамилия.
Если очень упрощенно, то апример вы нашли кота серого пучеглазого, свели его с кошкой, взли от них только таких же котят как он серых и пучеглазых, остальных выкинули, потом этих котят свели, всех других выкинули, от них тоже только таких же серых оставили остальных выкинули, и так много поколений пока не начнут рождаться одинаковые серые пучеглазые, как близнецы, одинакового характера. Назвали этот род одинаковых котят "британские".Это и называется порода, именно за эти манипуляцие и хранение рода в изоляции и стоит денег.
Но если вы одного такого близнеца сведете с другим котом, не из его рода, то целостность рода нарушится, уже котята не будут как близнецы одинаковые и их котята тоже, тоесть порода теряется.
Так же если вы на улице увидите серого пучеглазого кота, то породой он не будет, так как не состоит в изолированном роде, а вариаций кошек в природе разных форм и окрасов огромное множество.
Поэтому породистые животные имеют документы, подтвержающие их родословную.
**
**=_= **
Кентаврам уже похрену. Как и Русалкам и т. п.
***villy Fly***
Не переживай, со временем эти беспородные станут элитной породой. Особенно, если у них лапы сильно согнутся и морда приобретет квадратную форму.
Мария Эрдман
Скрещивайся только с породистым.
На сей твой поставленный тобой вопрос о скрещивание животных разных мастей даст ответ только Всевышний Йахвех Елохим так как зверинный мир был создан Всевышним Йахвех Елохим, а не человеком или там роботом или там космонавтом или там друидом или там кем-то из космического мусора!