Домашние животные

как вы относитесь к разным породам (например такса? ) какие породв вам не нравятся??

Я очень люблю такс. Особенно, когда у них не ленивые хозяева и занимаются с ними так, как полженно по породе. А вот лежащие на диванах, растолстевшие и еле ноги передвигающие - это жалкое зрелище. Такую собаку можно только пожалеть.
Анютик Манюня
Лучший ответ
Такс не люблю, не в обиду любителям. Каждому своё. Вообще не люблю "длинномеров" и ещё бульдожки не нравятся. Не моё.
Спокойно отношусь ко всем породам собак, кроме любимых - их обожаю ))
Не люблю невоспитанных собак и их невоспитанных хозяев. Порода в данном случае не имеет значения.
мне как то все равно, пусть заводят хоть тоя хоть дога, у каждого свои любимые породы.
~
~ @ll@ ~ ~
не люблю пуделей и болонок, а остальные собаки ( и таксы и таксисты в т. ч. ) очень нравятся.
Вот сейчас взяла у друзей таксу на передержку. Чудная девка, я думала, будет швах -а она лежит сей секунд под ногами, сопит в две дырки. Лапочка. На диван запрыгнуть стесняется. Нормальные все собаки, если у них хозяева не дураки.
А ты-то умная?
Ira Tihonova
я бы никогда даже бесплатно не завела ни таксу--спагетти, макаронину, ни йорка, такой противный, пишут, что кусачий и беззубый с возрастом. Такими любоваться не будешь, уж собака, так красивой породы
Таксы мне нравятся. Терпеть не могу йорков и чих, шпицев карликовых.. за собак их не считаю.
Моя любимая порода - хаски. Хаски - искаженное английское "эски", т. е. эскимос. В СССР сибирские хаски не попали в список пород собак, т. к. были недостаточно большими.. .
Таксы очень милые, сообразительные и добрые собаки. Но, это охотничья порода. Вы с ней охотиться собираетесь?
Всё что меньше кошки-это не собаки, а насмешка над ними.
Я знаю у тебя есть такса.
И ты никак не можешь ее нахвалить (не в обиду). Скажу просто: Таксы-прикольные собачки.
Но они мне не очень. У меня совсем другие вкусы. ЗЫ: Люблю "бойцоФФских" собак, как говорят в народе)
Мне нравятся ВСЕ)))))))))
Лучика Пасат
Люблю исключительно рабочие породы, но крайне негативно отношусь к немцам, лабрадорам и ретриверам. и пусть в меня кидают камни каждый второй, но эти породы крайне не породисты. их разводят в невероятном количестве, и действительно породистые представители этой породы, в основном, за границей. не люблю мелких декоративных собак. Сама являюсь хозяйкой тоя, но это, как я называю, пробник собаки) люблю стафов, амбулей, различных мастифов, бобтеилов. и лишь один мелкий представитель меня покорил - английский бульдог.
Света Никулкина О, вопрос специально для владельца "пробника собаки" )) Чем отличается лабрадор от ретривера? ась?
Дмитрий Новиков О-о-о! Английский бульдог - это чудо! Классика! Полностью с Вами согласна!
Ольга Султанова простите за сокращение лабрадора-ретривера и золотистого ретривера. а чем отличаются - гугл в помощь
Анютик Манюня Кошмар! А вот на Чемпионате мира и Европы почему то побеждают собаки российского разведения. Вы бы провели семинар для экспертов FCI, что ли... А то выбирают в чемпионы кого то не того.
???? ????????? Собака 40 см в 25 кг веса это мелкий представитель?
Света Никулкина Когда вы сможете пояснить своё выражение "эти породы крайне не породисты", тогда будет смысл о чём-то с вами говорить ))
Мне кажется, что любить или не любить породу можно лишь в том случае, если ты держал несколько представителей этой породы и у тебя сформировалось представление о ее достоинствах или недостатках. Мое отношение к таксам всегда было равнодушное, но после того, как мы побывали в гостях, а там была суперэнергичная такса (которая съела полтазика винегрета, который мы строгали час) , сейчас скажу, что таксы мне нравятся. На выставке бросился взгляд чихуашки на свою хозяйку и столько было любви и обожания в этом взгляде, что скажу, мне нравятся чихуа.
Но самая большая любовь-бультерьер (возникла после прочтения рассказа С. Томпсона в детстве) . Эту любовь мне удалось осуществить в весьма приличном возрасте и она меня не разочаровала.
Роза Аманова
В детстве таксы бесили, сейчас отношусь спокойно, нейтрально, не люблю совсем уж декоративных. Из длинномеров забавны Бассеты) А так люблю овчарок всех видов, хаски и типичные породы, лайки, да и вообще всех собак кого можно назвать этим словом)
Йорки самые тупые собаки в мире таксы самые лучшие
Мне не нравятся декоративные.
Маринка Грошева таксы охотничьи