Домашние животные

Что делать: кошка гадит в зале?!

Вот уже месяц кошка упорно гадит по-большому в зале!!! Если до этого на протяжении трех лет она делала это в углу в коридоре, я еще терпела кое-как, то теперь посреди зала кучи - это нечто просто, а в коридоре стала оставлять огромные лужи, запах не выветривается, освежители не помогают, такой, блин, ядреный запащище от ее "проделок". У меня сил уже нет, к тому же она злющая такая, на всех приходящих к нам бросается как собака. Приводили ее к коту, она и на него набросилась.
во-первых, раз кошка злая, значит так приучена - любому домашнему животному НУЖНО ПОКАЗАТЬ И ДОКАЗАТЬ, что ты хозяин, особенно это относится к кошкам, нужен более жесткий подход и похвала одновременно, чем к собакам. Т. е "сломать" характер животного, но при этом показать свою любовь и заботу (я сама так сделала, тперь кошка не хуже дрессированной собаки) .
во-вторых, если не боло сделановыше сказанное, она может мстить (что скорее всего). наказаний они не понимают, только больше злобы. Освежители не помогу, и уж тем более не вздумайте мыть это место хлоркой - она им нравится. Каждый день мыть эти места, моющими средствами (поядренее), и одновременно поискать средство, чтобы кошка не гадила, такие бывают в зоомагазинах. А ЕЩЕ МЫ ЛОЖИЛИ НА ТАКИЕ МЕСТА ДОЛЬКИ ЛИМОНОВ. И НЕ СЛУШАЙТЕ, ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ВЫКИНУТЬ КОШКУ, МОЖНО ВЫКИНУТЬ, А МОЖНО И УБИТЬ - ЭТО ЧУШЬ.
Евгения Царева
Лучший ответ
Отвезите ее на дачу. Слышала что кошки гадить начинают если им не нравится дом или хозяева, или обида какая есть. Пусть на даче мышей ловит.
Приучать надо с детства. А если упустили, то надо наказывать за каждый случай: тыкать носом. Вы должны показать, что сильнее и являетесь хозяйкой, или на кошачьем языке-вожаком. Силу все животные понимают. Успехов.
че делать Убирать!
Отдайте эту зверюгу в хорошие руки. Какому-нибудь милому человеку.
Ирина Попова
подстели тряпочку, пусть она запахнет, а потом под тряпочку что-то не пропускающее- целлофан, кошачий лоток, а через пару дней начни этот лоток сдвигать постепенно, не на много, чтоб кошке было не заметно, к тому месту, куда ты предполагаешь её с этим делом переместить, а провонявшее место- пол - регулярно антигадином брызгай или другим разлагающим запахи средством- бывают такие, напр. в ньювейс, коврик, если в зале лежит, убери- запах из него не выветрится, а на запах гадить будет обязательно. Успеха!
Хороший шлепок ей не помешает))))))
!Y
! Yerdauletova !
Можно выкинуть кошку. А можно купить антигадин (в зоотоварах) и попробовать приучить животное к месту
Видимо что-то ей не нравится и она таким образом Вам мстит. Подумайте что изменилось у Вас по отношению к кошке.
взрослую кошку не перевоспитаешь.
Ася ***