Домашние животные

Что делать, если кошка гадит?

Месяц назад кошка начала гадить на одеяла кроватей. Спустя неделю заметили, что собака не спит на своём месте (домик), он был весь зассат. Мать грозит выкинуть кошку, думает, что уже если она пометила одно место - будет ходить туда всегда. Можно ли как-нибудь снова приучить кошку к своему лотку?
Попробуйте понять, что может кошку так нервировать?
Руфа Ешмуратова
Лучший ответ
ДА УМНЕЕ ОНИ НАС.. КАК ВАРИАНТ ВЫ СДЕЛАЛИ ЕЙ ЧТО-ТО.. ИЛИ У ВАС ИХ НЕСКОЛЬКО..
**** ****
долго и упорно тыкать ее мордой в лужу и нести в лоток. ДОЛГО. а зассаный угол помыть на несколько раз чем то с сильным запахом
Айгерим Рыспаева показать, насколько человек сильнее, разбить кошке морду об пол??? Ваш совет-это совет садиста.
1- стерилизовать кошку обязательно
2- не пускать в комнаты, надеюсь двери у Вас в квартире имеются
3- не бить, не тыкать, не ругать, не издеваться.
Кошка нестерильная? Она метит, тем более в доме есть собака. Надо стерилизовать, иначе все приучения бестолку.
Она теперь так и будет гадить везде, Только не наказывайте
Елена Новикова
Не в коем случае НЕ тыкать и НЕ ругать, как тут советуют, сменить постельное белье, зачистить места где нагадила, сбрызнуть к примеру дезодорантом или другой какой парфюмерией
Такое часто бывает даже с самыми воспитанными не стерилизованными кошками, нужно вовремя давать препараты контра секс
Если кошку тыкать ругать, она может и отомсить обидчику написать к примеру в тапок
Только лаской и терпением можно исправить ситуацию, со временем даже в такой период кошка не будет ходить куда не положено,
Наша кошка к примеру сделала подобное всего пару раз, за 5 лет совместного проживания, и то очень давно
Периоды течки со временем стали проходить даже без препаратов спокойно и вяло, даем ей их крайне редко
Так же нужно следить за чистотой лотка, наша не ходит в грязный, терпеливо дожидается когда придем с работы и ополоснем лоток
побрызгай кровать уксусом.
Мила Я
В зоомагазинах продается много средств, например антигадин. Обработать все, кроме лотка. А кошка молодая или уже старая? У старых кошек такое бывает, тут уже ничего не поделаешь.
лучше всего от неё избавиться ничего уже не поможет выпустите её на вольные хлеба
Руфа Ешмуратова О! Ещё один знаток!))))))
Обязательно надо стерилизовать или кастрировать кошку, если ещё этого не сделали. Она так метит территорию. Без операции никакое воспитание не даст результатов. Почитайте о стерилизации и кастрации кошек на хороших кошачьих сайтах, например, миркошек. рф.