Домашние животные
Что делать, чтоб кошка гадила не за телевизор, а в лоток?
подори ей телевизор, на свой срать то уж не будет.
в зоомагазинах есть специальные средства
не обижать кошечку
положи за телевизр тряпочку, она будет на нее гадить, потом отнеси ее туда, где хочешь чтобы у нее был туалет, а за телек положи кусочек еды, из той которую она будет есть.. ни одна уважающая себя кошка не будет гадить там где лежит еда.... а если не совсем дура. то она найдет ту тряпочку, по запоху. по крайней мере у нас та было и кот переучился...
Пространство за телевизором забарикадировала коробками.
Смотреть передачи которые любит кошка!!! За телевизором положить тряпочку пропитанную раствором уксуса или положить дольку лимона !!!Либо упить спреи в зоомагазине один для того чтобы не гадить в ненужном месте второй в лоток куда нужно ходить!! ! Я свою пручала проще натыркать носом в то что она нагадила и тут же тырнуть носом в лоток куда нужно ходить!!!! Удачи Вам и Вашей за.... ке!!!!
поставить лоток за телевизором
Лоток за телевизор
поставь лоток за телевизор.
Елена Николашева
поправочка, на телевизор
Катя Карпова
второй лоток :-), первый пусть так и стоит на прежнем месте
насыпать в лоток песка
поставить туда еду или я боролась так (у меня гадил за копмьютерный стол) я его отодвинула и укромного места не стало, и он прекратил гадить сам собой
Бесполезно, как будет гадить в это место, так и будет, даже, если лоток за телевизор убрать, мимо лотка будет ходить!
Оставь ей телевизор и смотри лоток ))))
Натереть место где она гадит лимоном, нарезать долек и оставить за телевизором, менять дольки по мере их высыхания. Кошка не будет ходить за телевизор сто процентов, но не факт, что она не найдет себе другое место. Попробуйте найти первопричину (не удобный лоток, стоит в не удобном месте....) . Хотя бывают такие противные кошки, что их легче "прибить" чем научить ходить в лоток. Надеюсь это не ваш случай.
Придушить себя этим телевизором а кошку оставить в покое
приучить ее нужно
я свою за такие дела жестоко накапзывала! она потом просто умницей стала! а вообще, есть специальные средства, которые нужно насыпать на лоток и кошечка сама с радостью туда бегать будет!
поставить мышеловки
поменять местами телевизор и лоток