Домашние животные
Что делать с кошкой? Гадит скотина...
Кошку взяла с улицы недели 2 назад. Поначалу она у меня ходила в горшок, а потом стала туда только писить, а гадит по всему дому. А сегодня вообще нассала на ковер!! ! Подскажите что такого действенного можно сделать, чтобы она ходила куда надо, или куда лучше ее отдать. Выкидывать на улицу обратно я не буду, а в деревне они никому не нужны. Уже рассматриваю вариант отдать ее в приют....
Поставьте рядом второй лоток. Кошки очень чистоплотные животные и очень часто отказываются ходить в один лоток и по большому и по маленькому.
Попробуйте разные наполнители, тем более их очень много, следите за кошкой. Бить, тыкать мордой и тп бесполезно! Нужно меры принимать и искать пути решения данной проблемы, а издеваться тыкая мордой в мочу и кал-это не выход!
Не приучаемых кошек не существует, просто к каждой кошек должен быть свой подход! Будут вопросы пишите в личку, удачи!
Где взяли туда и отнесите. Нормальная семья от нее избавилась
Настька .....
На улицу я ее обратно не выкину. Это жестоко по отношению к бедному животному!
Попробуйтe в том месте где она гадит налить уксуса. Мновим это помогло. И не в коем случае не выкидывайте её.
у моей кошки 3 лотка)) и всё нормально, Можно в лоток газету порвать
Мордочкой тыкай, в местах, где гадит обработай полы белизной или чем нибудь пахучим, чтобы калом не пахло.
Юлия Крамп
Какой белизной,для кошек запах белизны так же приятен как валерьянки...
Вас наверно тоже лицом в экскременты в детстве тыкали....
Подсказчики блин(
Ляля Родионова
Вас это задевает???
Мы свою кошку так отучали, мыла полы с белизной, и она больше не гадила, и не надо оскорблять!
Я человеку на вопрос ответила! С вами переписываться не собиралась.
сейчас существует множество косметических препаратов, которые приучают животных к месту опражнения и наоборот отвращают от других мест. Спросите в отделах продаж, где все для животных. Вам подскажут какие. и надо чаще менять туалеты. кошка очень чистоплотные животные два раза в грязную посуду ходить не будут.
приучай не где не лазит тыкай носов чтоб знала как я свою тыкал и все было хорошо покупайте специальный корм для кошек тогда все будет хорошо!!!!
Настька .....
Тыкаю, и корм она есть специальный. Все что-то ей не так....
мордой ткнуть в дерьмо
Наказывать, тыкать мордой, но брать питомцев с улицы нежелательно, лучше брать месячного, тогда можно будет приучить.
Настька .....
Поздно, уже взяла)