Домашние животные

у меня умер кот.любимый. что делать?

Сочуствую, у меня тоже месяц назад умер любимый котик, до сих пор не могу прийти в себя. Что тут поделаешь, давайте думать, что там им хорошо и они не испытывают той боли, что испытываем мы их теряя. Ваш котик прожил счасливую жизнь с вами, не всем котикам повезло иметь таких любящих хозяев. Когда умер мой кот, то мне прислали стишок, и хоть я и плачу когда его читаю, но мне потом становится легче. Может он и вам хоть немного поможет.

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Елена Ефимова
Лучший ответ
Помнить о нем. И не забывать, что он ушел за радугу, а с нами остались другие коты и котята, и кого-нибудь он пришлет к вам вместо себя.
Похороны устроить...
Мария Воинова
сочувствую и понимаю вас тяжело терять друзей наверно мы любители животных пройдем этот путь не раз и не два а сейчас крепитесь он вернется Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала! !
Сочувствую и прекрасно вас понимаю. Если чувствуете необходимость-заведите котенка, легче станет. А лучше пока повременить и понять хотите вы еще заводить кошку или нет. Очень тяжело, когда они умирают.
Женя Чхайло
продолжать жить, а еще можете подумать о том что много кто умирает, и жизнь на этом не останавливается. мои соболезнования.
Марал Жандаева
У меня тоже умер кот, вернее ушел гулять и не вернулся, было оч его жалко, искали, ждали.... А потом завели собаку... И теперь все реже вспоминаем Степу...
Похоронить!
Мария Романюк
похоронить. .
Только не ведитесь на всякие там ритуальные услуги. Жгут в общей куче и с вас берут бабло за прах и урну. А прах - там уже не известно чей. По-этому поохороните под деревцем где-нить. Соболезную вам. Их всегда тяжело терять.
Диана Чащина
Соболезную вам.... кота похоронить, ну а сами крепитесь....
Natasha Strelyanova
Советую-не медлить и завести другого !!!А то грусно и пусто будет долго ...А котёнок уже Вас ждет - он ищет дом !!!
Nana Lobjanidze
То же, что и раньше - жить.
Настя Кукла
Только похоронить, других вариантов нет. Сочувствую...
Yana Potekhina
Сочувствую (у меня тоже недавно умер. ) Похороните его.
Mарал Aхметова
похоронить
Srk Fan
Жаль конечно когда домашнее животное умирает. Следует его похоронить, не хранить же его.. .

Сочуствую.
Помнить о нем и радоваться что он был у вас.
Похорони и заведи нового. Мне тебя жаль
У меня тоже кот умер - я страдал. Но потом родаки привезли нового кота с такими же глазами, как у того. Теперь я верю, что душа есть
Идити в траур XD ;))));D:D
У меня тоже умер кот и я не могу с этим смериться пройдёт 2 года заведу другова
Запомните что котов и собак нельзя кормить свининой им необходимо рациональное питание лучше кормить кошек и собак кормом пурина план сбалансированное питание !! И ещё не советую покупать Вискас и Чаппи
Вы думаете что вот поест и наесться. Но это не так да наесться он наесться но потом ваш питомец будет страдать от это еды лучше посоветоваться в зоомагазине