Домашние животные

что можно сделать кошке больной глистами уже сейчас и какие препараты капать?

Оксана Ким
Все завит от возраста кошки.
Учтите любое противоглистное -это яд, и передозировка очень опасна. Уменя сдох котеночек . Чтобы этого не произошло препарат подбирай по возрасту. Лучшие препараты капаются на загривок. Обычные даются ввиде суспензии. Ослабленному животному дозу разведи пополам водой. Процедуру лучше повторять. Данная тема актуальна не только для котят /котов/кошек, взятых с улицы - но так же и для домашних котят, полученных от знакомых.
Профилактируемый основной набор всегда один - глисты, ушной клещ, блохи... кое что еще, ..Конечно эта "корзинка сюрпризов" может быть очень маленькой, просто минимальной - все зависит от вашей кошки. Но перестраховаться и проверить наличие всех этих паразитов - никогда не помешает. Гарантий жизнь не дает. К тому же проще считать, что те же гельминты есть у всех котят по умолчанию. И даже не надо носом крутить - мол, у моих - никогда.. Просто ознакомьтесь с биологией гельминтов, и вы все поймете. Запасы прочности некоторых видов, их механизмы выживания даже и не снились многим из нас. .
В принципе, скорее всего на основе осмотра вы сами поймете, надо ли вам весь комплект мероприятий проводить - или можно обойтись одной глистогонкой. Обычно, если знать что и кого смотреть, это легко.
Успехов вам в ваших начинаниях котовладельца и долгих лет жизни вашим котятам, котам и кошкам.

Вам в помощь пригодится сайт

http://www.kitty.ru/

на котором вы найдете первичную информацию, часто интересующую всех новичков - по кормлению, содержанию, воспитанию, болезням.

Я приверженец использования максимально щадящего и эффективного препарата, которым считаю Стронгхолд. Хороший антигельминтный препарат по опыту форумчан - каниквантел, прател, Стронгхолд ( наносится на холку от круглых гельминтов, попутно убьет блох, ушного клеща, если есть - то и подкожного нотоэдрозного или саркаптозного клещей, прекрасно себя зарекомендовал на котятах весом свыше 500г. И даже чуть меньше - но тогда надо лить не всю пипетку, а половинку. Это такая маленькая хитрость - если котенок имеет маленький вес и сильно истощен и ослаблен - льют половинку пипетки для котят, ибо колво препарата в пипетке расчитано на самом то деле на 10 кратное превышение по действующему веществу от минимального веса.
Светлана К***
Лучший ответ
таблетки глотать кошку не заставишь, а вот я всегда даю красную рыбку, которую к пивку нарезкой продают-ПОМОГАЕТ! да и хряпает с удовольствием...
Купить в зоомагазине средство от глистов для кошек, там Вам всё объяснят, как давать, сколько.
Дрантал.
Наталья Брус
Или Цестал (сказали самая безвредная, почему не знаю) . 1 таблетка на 4 кг веса.
Для начала глистогонную таблеточку дать. Они должны.. . выйти. А потом через 10 дней ещё раз повторить.
дронтал плюс для кошек
свечки ставить