Домашние животные

как тэто может случиться, что у домашней кошки оказались блохи и немало. что же теперь делать

могут быть и голубиные блохи с балкона . И Вы сами занесли, если в подъезде живут кошки, либо с улицы. Обработать и кошку и пол всей квартиры. Повторить через две недели. чтобы погибли родившиеся из яиц. на яйца яды не действуют
Ольга Королькевич
Лучший ответ
Вы на улицу ходите? На обуви можете принести в дом всё что угодно и не только блох, любую другую заразу. Так что в независимости от того, домашняя кошка или уличная, надо и от блох обрабатывать и ежегодную прививку делать!
Купите капли от блох на холку и ошейник.
Асель Оспанова
Блохи в квартире жить не будут. Искупайте со средствами против блох. Постирайте накидки, где чаще всего лежала кошка.
Ulek-Xd G
Ничего удивительного нет на самом то деле, наши улицы никогда не моют по настоящему, с шампунем, наши города грязны невероятно, потому и животинки любимые страдают ...
Юлия Ткачева
у нас тоже такое было. . оказалось, что блохи лезут от наших соседей. . у них три собаки.. купите спец. капли, нанесите их на шею и спину кошки. . ошейник тоже можно. . но некоторые из них аллергию вызывают. . купание с противоблошинным шампунем ничего особенно не даёт. . некоторые блохи смываются в канализацию, а некоторые нет. . а ещё проведите полную уборку квартиры и в особенности места животного (с пылесосом)
искупать кошку в ванной со спец. памшунем, продается в любом отделе вит. аптеки и еще есть ошейник от блох для кошек специально разработан.
Скоре всего животное заразилось, выбегая в подъезд, на улицу или от другого животного. Необходимо приобрести в аптеке специальные средства и избавить питомца от непрошенных гостей.
Щерба Дарья
из под пола, от соседей. купите капли на холку
купить противоблошиный ошейник-раз, помыть шампунем от паразитов-два или лучше даже дегктярным мылом (процедуру повторять время от времени)
сходите к ветеренару!!!
Я интересовалась у ветеринаров, которые сказали, что если появилась одна блоха, и если она беременная (а это можно проверить по оранжевому животу у блохи) , то может появиться около пятидесяти таких тварей. При этом могу дать два совета - гулять в ошейнике антиблошном, и капли использовать ещё на холку.