Домашние животные

опасно ли держать дома стаффа?

опасно ли держать дома стаффа?(бойцовская собака)
нет не опасно. главное дресировака, ногами палками, и т. д
и почаще запирайте пса в шкафу.
Оля Семенюк
Лучший ответ
Несомненно. Они сразу загрызают тех, кто любит спрашивать "Опасно ли держать дома стаффа? "
Наталья Конина
Я не стала бы заводить. Новая порода, неустоявшаяся психика...
Олеся Попова
Может вас скушать, если есть ему не будите давать.
Не заводите ни за что! это собако-убийца!!!
А вы не берите за три копейки на птичке то, что внешне похоже на АСТ .Нормальные люди прежде чем взять щенка серьезной породы собак ( а это все овчарки, доберы, ризены, мастифы все, охотничьи все, лабры те же, ротваки, боксеры, долматины, колли, черный терьер, все бульдоги ) изучают породную литературу, интересуются мнением кинологов -породников, а не всех подряд любителей желтой прессы. Подбирают щенка с устойчивой психикой, от таких же родителей, с документами .Тогда и не будет СМИ в очередной раз муссировать, то что читабельно только для тех кто далек от кинологии.
Ирина Русакова
до поры до времени .
Менее чем многих других.
Воспитывайте нормально -и всё будет прекрасно.

Всегда удивляют меня подобные вопросы... (это не к Вам лично, не обижайтесь, если что) Ни разу не слышала чтобы такое спросили о добермане (собака выведена как оружие практически против человека), ни о ВЕО-выведена как профессиональный конвоир, ни о латиноамериканских породах, которые для настоящей охоты на людей выводились (забыла как называется, копаться в памяти лень сейчас:))...
Оксана Блеч
Да, по телевидению было не мало передач о том, что нападают на домочадцев хозяина (признают только одного хозяина) , был случай, что загрыз насмерть грудного ребенка из ревности к маме и т. д..
Если Вы задаете такой вопрос, то однозначно, опасно) Хоть литературу почитайте, а не только страшные истории в газетах)
А ты воспитай его добрым.
Если нет опыта содержания собак, то советую брать пса менее агрессивной породы.
Стаф - боец по природе. Мало того, эта порода с доминирующими, лидерскими задатками. Если почуствует слабину, то постарается взять вверх.
нет. они вообще добрые. все зависит от воспитания и дрессировки. а детей они вообще обожают.
вообщето питы бойцы но НЕ стафы, вообщето в наше время большинство пород на бои тащут, такчто возьмите кошку она не бойцовая))))
Не опасно, если собака правильно воспитана!!! У моих родителей стаффик уже благополучно 7 лет живет!!!! И мы все ее обожаем!!!
какой он будет зависит от вас.
А у нас почти 10 леи жила любимица всей семьи и всех детей нашего двора питбуль Долли. Умнейшая и самая добрая собака. Если вы имеете сильный и одновременно добрый характер, то даже собаки бойцовых пород будут у вас такими, как вы. Не зря говорят, что собака всегда похож на своего хозяина. Просто надо твердо знать, чего вы хотите. Если размазню- игрушку, то пит и стаф вам не подойдут, если верного друга, охранника, то это идеальный вариант, особенно пит. У нас собака спала и ела с одной миски с котом.